Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Marro 26 июн 2011, 16:27

Приучила своих попугаев есть фрукты-овощи с помощью палочки для суши :) ибо прищепок для фруктов в зоомагазинах не было, обычных в доме не держу, а подвесные пластиковые кормушки попики норовят перевернуть и скинуть, да и не только их - могут целый кусок огурца размером с их голову поднять из них и выкинуть на дно клетки. Так вот и выкрутилась - режу фрукт или овощ, протыкаю палочкой и закрепляю в клетке. Птички довольны, грызут с удовольствием!
Аватара пользователя
Marro
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:22
Откуда: Россия

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение лелична 03 июл 2011, 10:56

Статья действительно хорошая и полезная, но у меня вопрос у моего попика одна любимая кормушка это где зерносмесь, на другие даже не смотрит, можно ли фрукты класть именно в эту же кормушку с зерном и как приручить еще к одной кормушке с дополнительным кормом, практически весь день он находится вне клетки на своей любимой полке с игрушками, так что особо на клетку внимание не обращает, знает только где кормушка с зерном и попить, а остальным не интересуеся помогите пожалуйста
Аватара пользователя
лелична
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:15

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Zlatika 03 июл 2011, 21:25

Кладите в корм, а корм рядом.

И на полку с игрушками ставьте блюдечко с доп кормом.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Маринкин Стешечка 30 авг 2011, 22:07

не знаю как на прищепках..недавно купили новую гардину и к ней в комплекте огромное количество пластмассовых крючков-естественно остались лишние вот я на эти крючки и подвешиваю тонкие ломтики яблока,груши..не знаю правильно ли я делаю моему Стеше ещё 3 месяца и видимо его никто к фруктам и кашам не приучил,в доме он только 3 дня но ест только зерновой корм,от гречневой каши тоже пока отказался-2 раза клюнул под долгими уговорами и не стал есть-то ли нераспробовал,то ли не понравиллась.
Аватара пользователя
Маринкин Стешечка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:12

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение `Ирина` 17 сен 2011, 11:17

Я тоже все перепробовала, но теперь у меня получилось. Я сначала и в кормушку клала и на прутики вешела, он то что в клетке не воспринимал. А теперь делаю так: тру моорковочку или яблочко или другие вкусняшки и кладу на маленькое блюдечко и ставлю около клетки. Первый раз я выходила из комнаты, а когда через 10мин зашла увидела, что у него клюв оранжевый и морковка висит))))) теперь только так и ест.Кстати лист салата тоже с блюдца только кушает))))) Попробуйте, может получится))))
Аватара пользователя
`Ирина`
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:55

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение T R O L Z A 25 окт 2011, 12:54

пока мой петруша был один он ничего не ел из овощей, фруктов и трав. взяли ему подружку ЧИКУ, она все ела и он, глядя на нее, тоже стал.
Аватара пользователя
T R O L Z A
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Twisted 30 окт 2011, 18:11

Я уже всё перепробывал......ну никак немогу научить их кушать фрукты и овощи.....едят только купленный корм....ито выбирают из него только просо...=(((
Что делать??? уже все методы перепробывал...так хочется чтоб они еще фрукты кушали....помогите....может есть еще какието методы???
Аватара пользователя
Twisted
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:31

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Dolgacheva 30 окт 2011, 18:38

Мне кажется самым надежным способом является время :)
Просто постоянно вешать свежие фрукты, сочные. Когда-нибудь любопытство возьмет вверх и попугай попробует! А там уж за уши не оттащишь)
Мой взрослый попугай раньше тоже ничего не ел помимо корма и зелени, но потом я начала постоянно вешать то яблочко, то морковь, то кабачок и т.д. Теперь он ест почти все)
Я против одиночного содержания: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20957&p=271642&sid=47f6963ea9605cc5fe2f730943fd26e6#p271641
Аватара пользователя
Dolgacheva
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:48

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Golubka 07 ноя 2011, 23:24

Вешать фрукты там, где висят любимые игрушки, рядом с игрушками, можно в сами игрушки попробовать просунуть. Сейчас такие замысловатые игрушки появились, пока будет на ней крутится и попробует пару раз укусить.
Аватара пользователя
Golubka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:43

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Katrin292 07 ноя 2011, 23:49

У меня Кеша, уже месяц, с руки ест, а вот ни фрукты ни овощи не хочет, в игрушки не играет и клювит не точит!(((((
Кешка появился у нас 13.10.2011
Лола появилась 13.09.2012
Аватара пользователя
Katrin292
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев