Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение an_GEL_ok 18 янв 2012, 21:09

скажите, а свеклу давать сырую или отварную. И еще по поводу цитрусовых с кожурой. На этом форуме прочитала, что можно давать со шкуркой, но в шкурке много эфирных масел. А это не вредно?
-Куда мигрируешь в этом году? На кухню?!!!
Аватара пользователя
an_GEL_ok
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:30
Откуда: Орша Беларусь

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Sashysya 19 янв 2012, 22:39

Свеклу сырую, а шкуру лучше вообще не давать.
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение f3n3chka 21 янв 2012, 21:05

можно ли просо ( только его и ест) добавлять в детский 100% натуральный сок или пюре из фруктов или овощей? раз овощи и фрукты просто так не ест... благо листики с веточки распустившейся погрыз.. отклонился от своей диеты))
Аватара пользователя
f3n3chka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:02

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение влада71 25 янв 2012, 20:46

Хочу поделиться опытом как у меня Кокоша стал немного пробовать фрукты и овощи.Сначала я подвесила им колосок проса которое они просто обожают.А потом на это же место сделала такой шашлычок из фруктов и обсыпала зёрнышками.Так они зёрнышки все склевали а потом и до самого фрукта дошли.А потом стали и просто так их клевать.Правда ещё понемногу.Но всё же прогресс! а до этого 4 мес. ничего пробовать не хотел!
Аватара пользователя
влада71
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:28
Откуда: ирландияб,Дублин

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение razdolbajka 31 янв 2012, 00:57

А я морковку с запаренным овсом перемешивала. Сначала немного чистого дала с ладошки, остатки демонстративно стряхнула в миску со смесью морковки и овса. Ну они у меня в течении дня овес оттуда повыколуповывали. Ну Снежа старалась аккуратно выбирать исключительно овес, а вот по оранжевой мордахе Шишка было заметно, что он и на морковку обратил внимание. ;)

Вечерком я им с ладошки уже дала смесь. Ну сначала они таки съели оттуда овес, а потом все-таки обратили внимание и на морковку, даже Снежа. Муж говорил, что она у меня просто овсом пропахла. :lol: Вот теперь потихоньку начала ее и в качестве самостоятельного блюда лопать. Но тут, думаю, еще положительный пример Шишка свою роль играет. Он с тех пор морковку очень уважает.

А вот со свеклой этот фокус не проходит. И яблоки они у меня дружно игнорируют, и тыкву, и помидор. Болгарский перец и мандарин щипет только Шиш. Но Снежа у нас девушка консервативная, она, прежде чем морковь попробовать, к ее внешнему виду месяца полтора привыкала, так что я руки не опускаю.

Кстати, к листьям салата она впервые притронулась, когда я их совместила с купалкой. А до этого и то и другое гордо игнорировала. :)
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Zanzarah 12 фев 2012, 22:26

Попугай у нас 4 месяца и совершенно не ест фрукты ,сильно ли это отразится на его здоровье?
Аватара пользователя
Zanzarah
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:20

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение oksi95 12 фев 2012, 22:33

Если так будет продолжаться дальше, то вполне возможно ;)
Приучайте, используйте разные возможные способы.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение Юличка1999 08 мар 2012, 08:34

а я вот научила так:мои любят есть корм с руки или с ма-а-аленькой ложки от детской посудки я как то взяла яблоко на ложечку наскребла...но есть не стали...я им туда немного корма и стали есть :D
Аватара пользователя
Юличка1999
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 10:26

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение valeron 10 мар 2012, 20:15

Kogda vesaju v kletku nol emoci!est toka grusi isklju4itelno sidja na ruke sruki!
4to eto naglost ili razbalovanost?
Аватара пользователя
valeron
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:57

Re: Как приучить птичку к овощам и фруктам.

Сообщение oksi95 10 мар 2012, 21:37

Скорее всего это привычка.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев