Рацион питания моего еще не купленного попика

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение ЛюбительПопугаев 16 сен 2011, 15:55

Креветкина писал(а):В своем рационе вы забыли про морковь. Она должна быть обязательно, в ней содержится необходимый птице витамин А.
И виноград слишком часто давать не стоит. ;)

Спасибо :)
Попугаи, попугаи и еще раз попугаи!Даешь попугаев!
Заходите на мой сайт: http://17egor12.ucoz.ru/ Самых часто посещающих мой сайт, сделаю модераторами.Однако что бы стать модератором надо много знать о попугаях.
Аватара пользователя
ЛюбительПопугаев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:03
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение Zlatika 16 сен 2011, 16:33

ЛюбительПопугаев писал(а):Про каши: Гречку с пшеном можно в каше объединять?

можно конечно, в чём тут проблема-то? Ещё и тёртую на тёрке овоще-фруктинку добавьте.
Я делаю всего и побольше. Вот например:
Изображение

Там и свёкла, и пророщенный корм, и каши, стебли морковной ботвы...

Обязательно надо давать морковь и свёклу, а так же тыкву и кабачки. Вообще во фруктах и овощах не надо ограничений количества - чем больше и разнообразнее - тем лучше. В яблоках вообще ничего нет в наши дни, разве что под осень. Можно всё сезонное зелёное, красное и жёлтое, кроме картофеля, манго, авокадо, папайи и пряных травок типа кинзы, укропа, петрушки, лука и чеснока. Обязательно сезонное. Зимой огурец давать не надо. Да и вообще огурец давать редко. Свёкла, морковь и тыква куда более полезны.

Обязательно приучайтесь кушать и пророщенный корм, и каши, и запаренный овёс.

До 4 мес возраста Вашей птички обязательно в кашу подмешивайте яичко. Организм растёт, ему нужен белок.


Чисто моё мнение - для малыша до полугода хорошо кормить Престижем Премиумом, он более богатый. Потом я бы перешла на Фиори. Он средний. Не такой насыыщенный, как Престиж, но и не такой скудный, как Падован. К РИО у меня всё равно недоверие, как к любой продукции нашей прекрасной страны. Зерносмеси 1,5-2 чайные ложки в день обязательно должно съедаться.


Не забудьте про травку - купите поддон для кошек (он плоский, удобно) и на окошке зимой растите до травки зерносмесь. Или даже до колосков молочной спелости. Сейчас ещё не пожухла залень - подорожник, горейц птичий, одуванчики - всё это хорошо и вкусно, и чем больше - тем лучше. Прямо горсть вешайте, обязательно мокрую -он там ещё и покупается.

Ветки - малина, вишня, яблоня, ирга, смородина, клён, берёза, рябина - промыть щёткой с мылом и ошпарить кипятком - и давать с корой и листьями грызть.


Не забудьте про минераьлные подкормки и минеральные камни ;)
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение ЛюбительПопугаев 17 сен 2011, 12:30

Про каши: Гречку с пшеном можно в каше объединять?

можно конечно, в чём тут проблема-то? Ещё и тёртую на тёрке овоще-фруктинку добавьте.
Я делаю всего и побольше. Вот например:
Изображение
Там и свёкла, и пророщенный корм, и каши, стебли морковной ботвы...

Обязательно надо давать морковь и свёклу, а так же тыкву и кабачки. Вообще во фруктах и овощах не надо ограничений количества - чем больше и разнообразнее - тем лучше. В яблоках вообще ничего нет в наши дни, разве что под осень. Можно всё сезонное зелёное, красное и жёлтое, кроме картофеля, манго, авокадо, папайи и пряных травок типа кинзы, укропа, петрушки, лука и чеснока. Обязательно сезонное. Зимой огурец давать не надо. Да и вообще огурец давать редко. Свёкла, морковь и тыква куда более полезны.

Обязательно приучайтесь кушать и пророщенный корм, и каши, и запаренный овёс.

До 4 мес возраста Вашей птички обязательно в кашу подмешивайте яичко. Организм растёт, ему нужен белок.


Чисто моё мнение - для малыша до полугода хорошо кормить Престижем Премиумом, он более богатый. Потом я бы перешла на Фиори. Он средний. Не такой насыыщенный, как Престиж, но и не такой скудный, как Падован. К РИО у меня всё равно недоверие, как к любой продукции нашей прекрасной страны. Зерносмеси 1,5-2 чайные ложки в день обязательно должно съедаться.


Не забудьте про травку - купите поддон для кошек (он плоский, удобно) и на окошке зимой растите до травки зерносмесь. Или даже до колосков молочной спелости. Сейчас ещё не пожухла залень - подорожник, горейц птичий, одуванчики - всё это хорошо и вкусно, и чем больше - тем лучше. Прямо горсть вешайте, обязательно мокрую -он там ещё и покупается.

Ветки - малина, вишня, яблоня, ирга, смородина, клён, берёза, рябина - промыть щёткой с мылом и ошпарить кипятком - и давать с корой и листьями грызть.


Не забудьте про минераьлные подкормки и минеральные камни ;)

Спасибо вам всем огромное за советы и рекомендации, словом за наставления! :) :) :) :) Обязательно нарву травы которую вы сказали. Только вопрос: как траву до весны сохранить? :?: :?: :?: :?: И на ветках листья сохранить? :?: :?: :?: (По то как ветки с листьями сохранить я спрашиваю потому, что попика в декабре мне купят, а в декабре листья на деревьях уже не растут, да и трава зимой не растет...)... :?: :?: :?:
Попугаи, попугаи и еще раз попугаи!Даешь попугаев!
Заходите на мой сайт: http://17egor12.ucoz.ru/ Самых часто посещающих мой сайт, сделаю модераторами.Однако что бы стать модератором надо много знать о попугаях.
Аватара пользователя
ЛюбительПопугаев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:03
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение Golubka 17 сен 2011, 17:06

В винограде много сахара, я бы не стала так часто давать.
Пото у каждой птички свой вкус, вы распишете, а она есть не будет, полюбит морвку и будет только ее грызть

Я в шоке от цен на Престиж, у нас килограмовая пачка около 200-т рублей.
Аватара пользователя
Golubka
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:43

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение ЛюбительПопугаев 17 сен 2011, 18:38

Golubka писал(а):В винограде много сахара, я бы не стала так часто давать.
Пото у каждой птички свой вкус, вы распишете, а она есть не будет, полюбит морвку и будет только ее грызть

Спасибо :)
Попугаи, попугаи и еще раз попугаи!Даешь попугаев!
Заходите на мой сайт: http://17egor12.ucoz.ru/ Самых часто посещающих мой сайт, сделаю модераторами.Однако что бы стать модератором надо много знать о попугаях.
Аватара пользователя
ЛюбительПопугаев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:03
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение Zlatika 18 сен 2011, 12:06

ну с травкой сейчас уже почти поздно( где-то в июле-августе надо заготавливать стрелки подорожника - рвать, мыть, а дальше по желанию - лучше, конечно, замораживать, но мжно и просто сушить. А зимой давать грызть. Ещё в июНе хорошо нарвать колоски осоковых трав - ежа, мятлик, спорыш, пырей.
Изображение

Их тоже или сушить, или можете поробовать заморозить.

С ветками всё проще зимой - Вы их режете с деревьев, моете щёткой с мылом, ошпариваете кипятком, ставите в воду - когда почти едва начнут распускаться - даёте птички. Это ещё полезнее, чем просто листья
Изображение



В принципе, можете ещё сейчас сорвать одуванчик с корнем или подорожник с корнем, посадить в горшок, и зимой давать свежие листья ;) На одну-то птичку не много надо ;)
Или прорастить простое пшено и давать колоски молочной спелости:
Изображение


А пока ещё есть зелень - не жалейте, угощайте ;) От первых только распустившихся весенних одуванчиков, до последних, добытых почти из под первого снега всё тех же одуванчиков (почему-то они самые долгоживущие) - не стесняйтесь, угощайте птичку травой ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение ЛюбительПопугаев 18 сен 2011, 14:39

Zlatika писал(а):ну с травкой сейчас уже почти поздно( где-то в июле-августе надо заготавливать стрелки подорожника - рвать, мыть, а дальше по желанию - лучше, конечно, замораживать, но мжно и просто сушить. А зимой давать грызть. Ещё в июНе хорошо нарвать колоски осоковых трав - ежа, мятлик, спорыш, пырей.
Изображение

Их тоже или сушить, или можете поробовать заморозить.

С ветками всё проще зимой - Вы их режете с деревьев, моете щёткой с мылом, ошпариваете кипятком, ставите в воду - когда почти едва начнут распускаться - даёте птички. Это ещё полезнее, чем просто листья
Изображение



В принципе, можете ещё сейчас сорвать одуванчик с корнем или подорожник с корнем, посадить в горшок, и зимой давать свежие листья ;) На одну-то птичку не много надо ;)
Или прорастить простое пшено и давать колоски молочной спелости:
Изображение


А пока ещё есть зелень - не жалейте, угощайте ;) От первых только распустившихся весенних одуванчиков, до последних, добытых почти из под первого снега всё тех же одуванчиков (почему-то они самые долгоживущие) - не стесняйтесь, угощайте птичку травой ;)
Изображение
Изображение

Огромное спасибо! Через 1-2 часа пойду искать одуванчики. С ветками повременю раз лучше зимой рвать. Огромнейшее всем вам спасибо! :) :) 8-) 8-) 8-) :) 8-) :) 8-) :) 8-) :) 8-) :) 8-) 8-) 8-)
Попугаи, попугаи и еще раз попугаи!Даешь попугаев!
Заходите на мой сайт: http://17egor12.ucoz.ru/ Самых часто посещающих мой сайт, сделаю модераторами.Однако что бы стать модератором надо много знать о попугаях.
Аватара пользователя
ЛюбительПопугаев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:03
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение Дианочка2000 27 окт 2011, 20:09

Помогите правильно составить рацион питания(я еще не купила попугая, хочу убедиться что ему будет хорошо у меня) :oops:
Аватара пользователя
Дианочка2000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:03

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение Zlatika 27 окт 2011, 20:19

Здравствуйте!

прикреплённые вверху раздела темы читали? Там всё есть.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Рацион питания моего еще не купленного попика

Сообщение ЛюбительПопугаев 06 ноя 2011, 15:41

Вопрос у меня возник по поводу зерносмесей. Луи хороший корм?
Попугаи, попугаи и еще раз попугаи!Даешь попугаев!
Заходите на мой сайт: http://17egor12.ucoz.ru/ Самых часто посещающих мой сайт, сделаю модераторами.Однако что бы стать модератором надо много знать о попугаях.
Аватара пользователя
ЛюбительПопугаев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:03
Откуда: Россия, Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев