Сенегальское просо в колосьях Рио

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение Эха 31 авг 2012, 18:10

У нас в принципе, птички любят чумизу, но чтоб пара съела штучку за один день до основания :? . Да и корм в том же количестве употребляют. Я даю просо раз в 2 недели.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение Irene.S 06 окт 2012, 22:03

Моему колоска хватает на один день.Как бы не разориться.Упаковка из пяти штук- 83 рубля.
Аватара пользователя
Irene.S
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:26

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение Цыганка 07 окт 2012, 08:58

Irene.S писал(а):Моему колоска хватает на один день

Наверняка основной корм в таком случае остается не тронутым?Сенегальское просо должно даваться в виде лакомства,а не составлять весь рацион.Поэтому давать нужно такие лакомства редко.Иначе у попугая из-за однообразного питания начнутся проблемы со здоровьем.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение Нерик 29 ноя 2012, 18:38

у меня фирмы РИО. Я даю раз в неделю. Попугайчик выбирает зерна когда нечего делать :)
[URL=http://flines.ru/]Изображение
Аватара пользователя
Нерик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:51

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение anurashka 12 янв 2013, 13:25

Купила такую же упаковку колосков.Колоски, как видно на фото у автора, желтые. Скажите пожалуйста это и есть Чумиза? На многих форумах обсуждая чумизу люди прикрепляют фото коричневых колосков, поэтому я запуталась уже что есть что. Или чумиза бывает двух видов?
Аватара пользователя
anurashka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:41

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение Кристинка и Аро 12 янв 2013, 19:01

anurashka писал(а):Купила такую же упаковку колосков.Колоски, как видно на фото у автора, желтые. Скажите пожалуйста это и есть Чумиза? На многих форумах обсуждая чумизу люди прикрепляют фото коричневых колосков, поэтому я запуталась уже что есть что. Или чумиза бывает двух видов?

Это сенегальское просо:)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение Вика Розочка 12 янв 2013, 19:21

Кристинка и Аро писал(а):
anurashka писал(а):Купила такую же упаковку колосков.Колоски, как видно на фото у автора, желтые. Скажите пожалуйста это и есть Чумиза? На многих форумах обсуждая чумизу люди прикрепляют фото коричневых колосков, поэтому я запуталась уже что есть что. Или чумиза бывает двух видов?

Это сенегальское просо:)

На рынке коричневые колоски называют чумизой, жёлтые пайзой, а в магазинах -это всё идёт как сенегальское просо.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение anurashka 12 янв 2013, 19:30

Вика Розочка писал(а):
Кристинка и Аро писал(а):
anurashka писал(а):Купила такую же упаковку колосков.Колоски, как видно на фото у автора, желтые. Скажите пожалуйста это и есть Чумиза? На многих форумах обсуждая чумизу люди прикрепляют фото коричневых колосков, поэтому я запуталась уже что есть что. Или чумиза бывает двух видов?

Это сенегальское просо:)

На рынке коричневые колоски называют чумизой, жёлтые пайзой, а в магазинах -это всё идёт как сенегальское просо.

Спасибо большое за ответы! теперь я поняла :D
Аватара пользователя
anurashka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:41

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение anurashka 14 янв 2013, 19:18

Думала в какой теме писать с данным вопросом и решила здесь.Надеюсь можно.Суть проблемы- Попугай не ест пайзу, уже 2 дня колосок висит в клетке. ложила шишечки с колоска в кормушку с основным кормом, отдельные зернышки.Ноль внимания. Сегодня купила чумизу. Так же ноль внимания. Убирала кормушки с кормом сегодня до вечера, оставив чумизу и пайзу.сидел голодал, я не выдержала, вернула ему корм. Есть ли надежда что он обратит внимание на чумизу? У кого-нибудь были такие случаи, как долго попугай не ел "лакомство"? Уже не знаю что и делать.
Аватара пользователя
anurashka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:41

Re: Сенегальское просо в колосьях Рио

Сообщение Кристинка и Аро 14 янв 2013, 19:29

anurashka писал(а):Думала в какой теме писать с данным вопросом и решила здесь.Надеюсь можно.Суть проблемы- Попугай не ест пайзу, уже 2 дня колосок висит в клетке. ложила шишечки с колоска в кормушку с основным кормом, отдельные зернышки.Ноль внимания. Сегодня купила чумизу. Так же ноль внимания. Убирала кормушки с кормом сегодня до вечера, оставив чумизу и пайзу.сидел голодал, я не выдержала, вернула ему корм. Есть ли надежда что он обратит внимание на чумизу? У кого-нибудь были такие случаи, как долго попугай не ел "лакомство"? Уже не знаю что и делать.

Таких случаев сплошь и рядом.
Попробуете предложить попугаю чумизу/паузу на руке.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев