Попугай есть только яблоки

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Попугай есть только яблоки

Сообщение Васильевна 12 фев 2012, 11:48

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
Наш Кеша, так уж получилось, что из всех фруктов любит только яблоки (иногда не откажется от морковки). Очень переживаю, что если он из всех фруктов ест только яблоки, то не так то уж и много ему витамин в ориганиз попадает! Хотя, корм мы даем ему хороший (по совету Вашего сайта ;) , питье с медом) Подскажите, достаточно ли в этом случае к попугайчику витамин попадает. Ему уже 1,5 года и воспитывать его уже поздно, он у нас с характером :) Очень его любим и переживаем!
Аватара пользователя
Васильевна
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23

Re: Попугай есть только яблоки

Сообщение oksi95 12 фев 2012, 18:38

Мед давать не стоит, чтобы не спровоцировать кандидоз. Лучше в поилку время от времени давать несколько капель сока лимона, слабый чай из плодов шиповника или каркаде, но такая смесь быстро портится, поэтому ее нужно менять на свежую на протяжении дня и на ночь в поилку наливать простую воду.
К остальным продуктам нужно приучать, здесь в закрепленных темах (вверху страницы) есть материал. Также прочитайте тему по ссылке
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17196
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Попугай есть только яблоки

Сообщение Васильевна 14 фев 2012, 00:12

Спасибо большое! буду следовать Вашей инструкции ;)
Аватара пользователя
Васильевна
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23

Re: Попугай есть только яблоки

Сообщение Пуля 17 июл 2012, 07:49

Мой попугай тоже сначала ел только яблоки, понемногу теперь ест огурчик, кабачок, абрикос, но вот что он совсем не желает есть - это красные ягоды (клубника, вишня), такое ощущение, что он их боится. Когда я ему их даю, он начинает очень волноваться и обходит их стороной. Пробовала положить в кормушку - он стал игнорировать и кормушку. Как его приучить есть ягоды?
Аватара пользователя
Пуля
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:31
Откуда: Москва

Re: Попугай есть только яблоки

Сообщение oksi95 17 июл 2012, 10:01

Пуля писал(а):Мой попугай тоже сначала ел только яблоки, понемногу теперь ест огурчик, кабачок, абрикос, но вот что он совсем не желает есть - это красные ягоды (клубника, вишня), такое ощущение, что он их боится. Когда я ему их даю, он начинает очень волноваться и обходит их стороной. Пробовала положить в кормушку - он стал игнорировать и кормушку. Как его приучить есть ягоды?

Вам пока не стоит увлекаться овощами и фруктами, нужно сначала стабилизоровать помет. Пока восновном давайте корм, кашки, овес запаренный.
Со временем птичка приучится к новым продуктам, может она никогда таких не видела, потому и боится :) Есть попугайчики, котрые едят выборочно только определенные овощи и фрукты.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Попугай есть только яблоки

Сообщение Пуля 17 июл 2012, 11:17

Ясно. А минеральную смесь сейчас можно/нужно давать?
Аватара пользователя
Пуля
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:31
Откуда: Москва

Re: Попугай есть только яблоки

Сообщение oksi95 17 июл 2012, 14:25

Минеральную смесь можно и минеральный камень (сепию).
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область


Вернуться в Кормление волнистых попугаев