Страница 1 из 1

Птенчик не умеет самостоятельно пить воду

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:08
dimon_f
Всем привет.
Позавчера приобрели птенца у заводчика. Сказали мальчик, 4 недели. Кушает сам, а вот воду умеет пить только из шприца....вот несколько раз в день даю ему воду с 2-х кубового шприца.
Собственно вопрос, как научить малыша пить воду самостоятельно с поилки?
Кстате птенчик, по словам заводчика, умеет есть только с пола...поэтому корм пришлось разбросать на полу клетки, ну и естественно в кормушку тоже положил...седня увидел как малыш есть корм не со дна клетки а с кормушки, поэтому дно клетки почистил) такой сообразительный попался)
а вот с водичкой никак(( помогите советом плз.

Re: Птенчик не умеет самостоятельно пить воду

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:17
oksi95
Разместите поилку рядом с кормушкой и наблюдайте. Часто птички после первого завтрака пьют воду, может сообразит ;)
Обычно попугаи пьют мало, поэтому нет необходимости поить его из шприца. Лучше вместо этого предложите несколько раз попить из поилки.