Новички!Есть ли норма поедания травы

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Новички!Есть ли норма поедания травы

Сообщение Елена86 19 фев 2012, 01:52

Здравствуйте всем форумчанам! 2 месяца назад любимая свекровь подарила волнистика и если чесно появилось много проблем...одна из них питание! Кроме семян ничего не ест! прочитала множество советов, испробовала все уловки и бесполезно...но...неделю назад по настоянию еще одного звереныша, кошки, посеяла травку для домашних питомцев. Чтобы кошка заранее не начала выдергивать травинки, поставила емкость к клетке, так как кошка не может туда запрыгнуть. только травка подрасла и наш Гриша с маниакальным настроем принялся ее поедать, плюхаться в серединку, вылазить и снова поедать...Первый день для меня конечно была радость ,что он хоть к чему то кроме зерен проявил интерес.Забирать не стала, кошке посадила в отдельную емкость....Но вопрос остается актульным, есть ли норма? Может лучше убирать ее и не давать щипать целый день?
Последний раз редактировалось Елена86 19 фев 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Елена86
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:38

Re: Есть ли норма поедания травы

Сообщение Цыганка 19 фев 2012, 06:10

Трава предназначена для кошки,а не для попугая,поэтому ее давать вам не советую.Прорастите корм для попугаев,можете купить специальный корм для проращивания Рио.Насколько я поняла у вас одинокий самец?Не увлекайтесь пророщенным кормом и травой.Выложите фото восковицы(место где располагаются ноздри).Продолжайте настаивать и приучайте птицу к разнообразному рациону.Есть один зерновой корм равносильно тому,что человек круглый год будет питаться картошкой.Сами понимаете полноценное питание необходимо для того,чтобы ваш попугай прожил долгую жизнь.Предлагайте каши,на форуме есть тема по приручению к фруктам,там описаны разнообразные способы приручения к оным.Вот она http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=19043
P.S. напишите название корма,который даете попугаю.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Есть ли норма поедания травы

Сообщение Cossandra 19 фев 2012, 13:16

В качестве травы для кошек используются те же злаковые, что и в кормах для птиц. Поэтому ничего вредного в такой траве нету.
Единственное, если попугай имеет доступ к горшку с травой, то значит имеет доступ к земле, которую попугаю нельзя. Когда проращиваете травку, то перед подачей попугаю, ее надо будет срезать.
Сильно много зелени нельзя давать, иначе может расстроиться кишечник. Все хорошо в меру.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re:Новички! Есть ли норма поедания травы

Сообщение Елена86 19 фев 2012, 14:20

Цыганка писал(а):P.S. напишите название корма,который даете попугаю.



Корм изначально купили Рио, через месяц он начал линять я преобрела Рио во время линьки....Так же взяла кунжутное семя Рио но заметила что у него после этих семян начинается понос...Пока не даю и думаю стоит ли давать в будущем?Покупала палочки медовые с рыбьим жиром он их просто напросто проигнорировал. Потом заметила что там есть крашеные в зеленый цвет зерна, сразу же убрала.Вычитала на форуме про собственные медовые палочки, сделала, за уши не оттащишь...
Траву сегодня убрала при уборке! теперь он бегает как будто что то потерял и странно пищит.На счет фотографии это у нас сложно, помимо проблем с кормлением у нас проблема страха всего что приближается...в руки не дается и боится...Максимум что можно приблизить это л!ицо к клетке если руки спрятать за спиной...Сантиметров пять близость без страха но не более.Пытаюсь пробовать все из данных советов но уже 2 месяца без ответно...
Изображение
Аватара пользователя
Елена86
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:38

Re: Новички!Есть ли норма поедания травы

Сообщение Цыганка 19 фев 2012, 14:27

Рио хороший корм.Покупные палочки,тем более с рыбьим жиром давать нельзя.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Новички!Есть ли норма поедания травы

Сообщение Елена86 19 фев 2012, 14:45

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Пока это все что получилось сфотографировать))
Изображение
Аватара пользователя
Елена86
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:38

Re: Новички!Есть ли норма поедания травы

Сообщение Елена86 19 фев 2012, 14:49

Любитель травы уже напал на Драцену. Продали его как мальчика восковица фиолетовая, равномерная, вокруг ноздрей светло фиолетовая но не белая и не голубая. цвет восковицы повторяет цвет щечек. При продаже сказали что ему 2 месяца но я очень сомневаюсь, кажется что мальчик уже взрослый и с характером который сложно переломить.
Изображение
Аватара пользователя
Елена86
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:38

Re: Новички!Есть ли норма поедания травы

Сообщение Цыганка 19 фев 2012, 15:04

Домашние растения лучше не давать попугая на съедение.Многие из них ядовиты,я не говорю уже о земле с удобрениями,которых может наестся попугай.У вас самец,правда возраст уже не определишь.Судя по зрачкам ему уже больше полгода,хотя все это относительно.У него были черные линии(волнушки) на лбу вместо желтой шапочки?У двухмесячного должны были быть.
Елена86 писал(а):с характером который сложно переломить

На самом деле не все так сложно.Попугаи податливы,легко обучаются и приручаются.Главное проявить терпение и найти подход ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Новички!Есть ли норма поедания травы

Сообщение Елена86 19 фев 2012, 15:46

В том то и дело что уже была и глазик сразу такой был с ободком....Так как Попик дареный я ради интереса зашла в этот единственный магазин, там таких было штук десять и явно уже не птенцы, в магазине же уверяли что им от 2-х до 3-х...
Изображение
Аватара пользователя
Елена86
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:38

Re: Новички!Есть ли норма поедания травы

Сообщение Цыганка 19 фев 2012, 18:44

На правдивость продавцов лучше не рассчитывать.Им лишь бы продать.Так как большой спрос на птенцов,нате вам птенцов :twisted: У вас уже половозрелый самец,но опять же повторюсь,в этом нет ничего ужасного.Да,с ним придется позаниматься чуть больше времени чем с птенцом,но на радость от общения с ним это не должно сказываться.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев