КУНЖУТ

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

КУНЖУТ

Сообщение Елена86 21 фев 2012, 22:42

Решила создать тему, т.к. не получила ответ в гостевой теме))) Возможно это не вопрос для обсуждения а индивидуальная особенность. Значит история такова: Питаемся кормом РИО, в местном магазине ничего лучше нет. В данный момент кушаем Рио в период линьки и 2 дня назад наконец то попробовали яблочко и успешно выпачкались в морковке. Зашла в магазин и увидела соблазнительную баночку кунжутного семени, тоже Рио. Видимо как то интуитивно сама по себе решила что много его давать не стоит и смешала немножко с обычным кормом. пол дня наблюдала ест ли он его вообще.Оказалось что ест. Но... после добавления кунжута начался понос. я конечно сначала не поняла от чего. в следующий раз добавила дня через два. Повторилось тоже самое. Догадалась что скорее всего из за кунжута. В третий раз уже была просто проверка, не для издевательства а что бы все таки выяснить от чего.Рацион у нас скудный так что вычислить не сложно. Оказалось что от кунжута. Попросила подругу понаблюдать за своим попиком , т.к. знаю что она тоже угощает его кунжутом. Такая же картина :? Вот стоят теперь у нас эти банки полные кунжутом, а мы озадачены! стоит ли продолжать угощать? у всех ли такая реакция или нам теперь противопаказано? Может лучше булочки испечь на 23 февраля? :)
Изображение
Аватара пользователя
Елена86
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:38

Re: КУНЖУТ

Сообщение Эха 22 фев 2012, 00:33

Кунжутик не надо к корму добавлять, он для салатиков и подкормок. Во всяком случае я так делаю) И после подкормок у нас тоже с пометом не все в порядке, особенно после кашек и салатов наш помет разноцветный и немного расплывчатый.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: КУНЖУТ

Сообщение razdolbajka 22 фев 2012, 10:26

А у нас кунжут не едят. Послушала Вас, так может и хорошо, что не едят.. Так что однозначно, на булочки!
Аватара пользователя
razdolbajka
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КУНЖУТ

Сообщение Юлька99 19 мар 2012, 09:05

я своим в качестве добавки к корму или же подкормке добавляю,у нас норм все :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юлька99
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 08:20
Откуда: Казахстан,Астана

Re: КУНЖУТ

Сообщение oksi95 25 мар 2012, 22:10

Семена кунжута в зависимости от района возделывания и сорта содержат до 60 % жирного масла, до 20 % белка и до 16 % растворимых углеводов.

Именно из-за большого количества жира могло быть нарушение пищеварения, особенно если у птички есть какие-то проблемы с печенью или поджелудочной железой.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: КУНЖУТ

Сообщение Марисса 23 апр 2012, 03:36

Волнистикам кунжут можно давать ежедневно, но не более 1/6 чайной ложки.
Помни о Боге и делай, что хочешь.
Аватара пользователя
Марисса
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 03:08


Вернуться в Кормление волнистых попугаев