Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Сообщение TodOne 17 мар 2012, 10:46

Перешли с одного корма на другой. Раньше кормили чикой, пока не наткнулся на ваш форум.
Сейчас даю корм Рио, на нем мы уже сидим пол года. Скажите пожалуйста, что делать, если попугаи не едят семена Льна и конопли? Очень много остается семян льна.
Как приучить их есть лен? Пытался целый день держать в кормушке лен, но попугаи целый день пищали от голода, так и не прикоснувшись к корму....
Аватара пользователя
TodOne
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:13

Re: Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Сообщение sonechka6931 17 мар 2012, 14:03

Мое мнение - не хотят, не надо. Мои птички тоже очень часто оставляют в кормушке семена льна. И ничего страшного в этом нет. Морить голодом птиц не надо.
Ты можешь врать кому угодно, но сама ты будешь знать, что ты врешь...
Аватара пользователя
sonechka6931
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:09

Re: Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Сообщение Цыганка 18 мар 2012, 09:54

sonechka6931 писал(а):Мое мнение - не хотят, не надо. Мои птички тоже очень часто оставляют в кормушке семена льна. И ничего страшного в этом нет. Морить голодом птиц не надо

Ваша мнение в корне не верно.Хороший корм сбалансирован и учитывает все потребности организма попугая.Если попугай постоянно не ест какие-то определенные зерна,это может пагубно сказаться на его здоровье.Питание должно быть сбалансированным.
TodOne,лени и конопля достаточно жирные для попугая зерна.Поэтому в большом количестве их давать нельзя,в том числе нельзя давать только одно из тих зерен вместо полноценного корма.Попробуйте сократить немного ежедневную норму корма.Только совсем на чуть-чуть.Морить голодом птиц нельзя.Пробуйте предлагать эти зерна в качестве лакомства.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Сообщение TodOne 18 мар 2012, 17:03

Цыганка писал(а):TodOne,лени и конопля достаточно жирные для попугая зерна.Поэтому в большом количестве их давать нельзя,в том числе нельзя давать только одно из тих зерен вместо полноценного корма.Попробуйте сократить немного ежедневную норму корма.Только совсем на чуть-чуть.Морить голодом птиц нельзя.Пробуйте предлагать эти зерна в качестве лакомства.

Спасибо. В принципе я итак ежедневную норму соблюдаю, все зерна съедают, кроме льна. Уменьшение порций не поможет...
Аватара пользователя
TodOne
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:13

Re: Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Сообщение Шаламофф 17 апр 2012, 21:45

Здравствуйте, Наталья! Когда я завёл волнистого попугайчика, через некоторое время заметил, что он практически не ест просо! В основном овёс! Перечитал множество литературы, форумов на эту тему и убедился, что просо для волнистого попугая просто необходимо, а мой подопечный его изволит кушать только в исключительно малых количествах, как лакомство... Подскажите, пожалуйста, как подобный рацион питания может сказаться на его здоровье и как нормализовать его потребности?
Аватара пользователя
Шаламофф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:37

Re: Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Сообщение oksi95 18 апр 2012, 10:20

Возможно, в зоомагазине или на рынке, где продавалась птица, давали восновном овес, а мало проса. Я такое наблюдала у нас в магазине.
Как долго живет у вас птичка? Какой фирмы у вас корм?
Что кроме корма даете кушать?
Укажите возраст птички.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Волнистые попугаи не едят некоторые семена.

Сообщение Цыганка 18 апр 2012, 13:05

Напишите название корма.Сколько ложек корма в день вы даете птице?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск


Вернуться в Кормление волнистых попугаев