Попугайчик не ест из кормушки

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 16 дек 2012, 15:42

Ещё хотела спросить, может, есть хороший корм для птенцов? Ну, он ещё маленький, может, купить такой корм, насыпать его, а потом делать так, чтобы больше Рио было, чтоб он не сразу привыкал? А то, выберет канареечник и другие большие зёрна, а на просо внимания не обращает... И голодом долго сидит, пока я не сжалюсь, и не насыплю новую порцию. :cry: Приходится выдувать пока шелуху канареечника, естественно, остаётся просо... Просо остаавшееся высыпаю, насыпаю новую порцию корма, оттуда он выбирает канареечник и всё начинается заново.
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 17 дек 2012, 07:01

Корм для птенцов-не более чем коммерческий трюк.У птенцов такой же рацион,что и у взрослых,кроме яиц,которые дают птицам до 4-х месяцев и потом только в период размножения.Пока не паникуйте,пусть для начала пройдет адаптационный период,а там дальше посмотрите как будет себя вести попугай.Сейчас он привыкнет к новому корму и возможно без всяких голодовок начнет есть все зерна.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 17 дек 2012, 15:33

Спасибо, Наталья. Он свои любимые зёрнышки выбрал, а теперь осталось просо... Вроде, потихоньку клюёт. Но такой шум поднимает, что просто ужас! Сегодня прямо в клетке крыльями махал, гулять сильно хочет. Кричит, бегает по жёрдочке, прыгает с жёрдочки на жёрдочку. Наверно, завтра днём придётся отпустить... Кушать захочет, сам найдёт домик. Жалко мне его, что мучается так.
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 20 дек 2012, 18:59

Всем привет! Сообщаю всем тем, кто случайно найдёт эту тему и, у кого ситуация будет похожей, что Тишуля мой, наконец-то, ест просо!!! Но пока не из кормушки внизу, а из той самой мисочки металической. И ещё, сегодня выпустила гулять, он полетал и зашёл в клеточку сам! Всем спасибо и удачи! :)
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 21 дек 2012, 15:52

Вот видите как хорошо все складывается ;) Со временем начнет есть все зерна из корма.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев