Попугайчик не ест из кормушки

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 11 дек 2012, 18:00

Всем привет! 3 дня назад купила волнистика Тишу. Часов в 5 вечера его привезли, посадили в клетку. Положила ему корм, налила водички... Он сидел на одном месте неподвижно. Я знаю, что это адаптация. Я не трогала его, не подходила. Так, попугайчик не поел до следуюющего дня. Я была в комнате и находилась там всё время. Он не ел. Потом на следующий день я наблюдала за ним, он снова не ел... Когда в руку набрала корма и поднесла к нему, через некоторое время стал клевать. И вот по сегодняшний день я кормлю его с руки. Несколько раз в день. Когда хочет кушать, чирикает. Руки не боится, ест спокойно. Кормушки обычные, внешние... В общем, купила ещё одну мисочку, чтобы он видел корм, чтобы мог добраться до него, но опять без результатно. Опять недавно покормила с руки. Я не могу всё время кормить его с руки. Ждала, когда он сам найдёт кормушку, но не может он никак залезть на неё... Не понимает пока. В зоомагазине сказали, что ему 3-4 месяца, но я в этом очень сомневаюсь. Если бы это было так, то он бы нашёл кормушку сам. У меня вообще такое впервые. Все мои прошлые попугайчики сами находили корм. Я счас поставила низкую баночку на пол клетки так, чтобы помёт не попал, но не знаю, найдёт ли он корм... Мне очень страшно. Я волнуюсь за него. Подскажите, что тут можно сделать.
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 11 дек 2012, 18:43

Вы хорошо осматривали кормушку?Неужели там нет шелухи?Не стоит недооценивать инстинкты птиц.Не может птица умереть от голода,имея еду у себя под носом.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 11 дек 2012, 18:53

Кормушка не тронута абсолютно. Шелухи нет. С руки нормально ест, а вот никак не получается у него найти свою кормушку. Я стараюсь счас быть всё время рядом, но я так понимаю, что эта ситуация может быть из-за того, что он маленький ещё. Хотя, моему Яшке прошлому было полтора месяца и он нашёл кормушку без проблем. Но там другая кормушка была, без насеста. А вот Тишулька не может забраться на неё или что, я не понимаю. Но с руки охотно ест. Скоро вот свет выключать буду, спать, боюсь, что на ночь не наестся. Ночи ведь длинные сейчас...
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 11 дек 2012, 19:38

Попробуйте насыпать корм в блюдце и поставить на дно клетки.Так вернее всего попугай найдет пищу.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Вика Розочка 11 дек 2012, 19:41

Попробуйте ему несколько кормушек повесить, может он выберет какую ему надо, в разных местах.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 12 дек 2012, 01:11

Попробую, конечно. Вот сейчас 4 утра, а я никак не могу уснуть... Как ему голодом спится, не представляю... Я, конечно, покормила его перед сном, перед тем, как свет выключить предлагала, он клюнул несколько зёрнышек и всё. У меня нет много кормушек... Как проснусь, попробую свет включить и на блюдичке поставить корм. Страшно мне! Никогда такого не было!
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 12 дек 2012, 07:15

Не беспокойтесь,птицы все равно по ночам не едят(хотя есть исключения,конечно) ;)
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 12 дек 2012, 09:14

Проснулся, опять с руки поел... Я знаю, что ночью птички не едят, просто мой самый первый Кеша и Яша набивали зобики перед сном, а этот так много не ест.
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 12 дек 2012, 17:24

Какую мне кормушку купить, чтобы Тиша заметил её и нашёл? Блюдечка маленького такого у меня нет. Он вниз не спускается. Лесенку купила, но пока не понял, как ей пользоваться. Боюсь его в темноте в клетке ловить и садить на кормушку, которая была в комплекте... Есть же кормушки с жёрдочками сразу? Может, её попробовать? Какие фирмы производят такие кормушки?
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 12 дек 2012, 19:15

Такие кормушки на самом деле не производятся,так как они не удобны,фекалии попугая попадают в еду.Придумайте что-нибудь,крышку от банки,к примеру.Неужели дома ничего подобного не найдется?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев