Попугайчик не ест из кормушки

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 13 дек 2012, 09:21

Я купила мисочку, которая подвешивается к клетке, но никак не получалось сделать так, чтобы Тише было удобно сидеть и кушать. Пришлось подвесить её за большие скрепки, сделав из них крючки... Вроде бы, ест сам теперь. Скажите тогда, какие кормушки для птиц удобны? В клетке, в которой счас Тиша находится, внизу установлены 2 кормушки с жёрдочками. Ещё Яшке было есть неудобно с них, но он как-то привыкал, а вот Тиша ещё совсем маленький и не понимает. Вообще, я сама думаю, что неудобные они, но какие купить, не знаю. Крышечку от баночки тоже ставила, но попугайчик вниз не хочет спускаться... Если можно, фото дайте, пожалуйста, чтоб я могла скачать и купить такие кормушки.
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 13 дек 2012, 11:44

Вариаций кормушек великое множество.Самый оптимальный,на мой взгляд,такой вариант либо похожий на него:
Изображение
Вот фотография кормушек,которые висят у моей птицы в клетке,тоже очень удобные.К сожалению фото не яркое,но думаю,что там все понятно,что к чему ;)
Изображение
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 14 дек 2012, 10:03

Да, так и кормлю с мисочки металической. Кстати, заметила, что он просо не ест. Ест овёс и канареечное семя. Как его приучить есть просо? Или оголодает, сам начнёт клевать?
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 14 дек 2012, 10:48

Какой корм вы ему даете(название)?Попугая брали в зоомагазине?Скорее всего он привык к корму со скудным составом,таким как Вака к примеру.Ваша цель-приучить птицу есть все зерна без исключения,так как от несбалансированного питания разовьются проблемы с ЖКТ.Для начала выдержите период адаптации.Если после этого птица не начнет есть как положено,то нужно будет сокращать ежедневную норму корма.Норма на одну птицу 1,5-2 чайные ложки в день.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 14 дек 2012, 12:05

В зоомагазине купила попугайчика. Сразу же купила корм Рио. Когда спросила у продавца, каким кормом кормят, они ответили, что не кормят тем, что продают, дорого... Я была в шоке. Ну, на сколько знаю, корм Рио хороший. И слышала, что менять зерновую смесь в течении жизни нельзя. Пока у него адаптация, руки он не боится. Спокойно могу у него что-то делать в клетке, он не шарахается. Правда, на пальчик боится ещё садиться. Чирикает много и громко. Обычно, чирикал, когда есть хотел, а счас просто чирикает. Когда адаптируется, буду преучать к дополнительному корму. Насчёт нормы знаю, но пока проблема с кормушкой, уменьшать не получится... Да, ещё, как оказалось, клетка не очень удобная. :(
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 14 дек 2012, 17:49

Dinara-gatina писал(а): И слышала, что менять зерновую смесь в течении жизни нельзя.

Вы что-то путаете :roll: Корм менять еще как можно и даже нужно,если до этого давали некачественный продукт.Просто переход делается постепенно,а не резко.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 14 дек 2012, 20:45

Постепенно... А Рио ведь хороший корм??? А как это, постепенно? Я читала, что смешивать зерновые корма нельзя... Например, если я кормила Рио, а потом решила попробовать бельгийский пресиж, то я должна смешать эти 2 корма, постепенно убавляя Рио?
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Цыганка 14 дек 2012, 21:30

Рио-хороший корм,можете давать его смело.
Dinara-gatina писал(а):Например, если я кормила Рио, а потом решила попробовать бельгийский пресиж, то я должна смешать эти 2 корма, постепенно убавляя Рио?

Да,именно так.Таким образом попугай привыкает к новым зернам.Быстрый переход к новому по составу корму,может вызвать проблемы с ЖКТ и с привыканием к неизвестным доселе зернам.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 15 дек 2012, 09:54

Хорошо, поняла. Я сейчас шелуху от больших зёрен, которые Тишка выбирает, выдуваю, остаётся их меньше и меньше. Надеюсь, что он начнёт есть просо, наконец! :)
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Попугайчик не ест из кормушки

Сообщение Dinara-gatina 15 дек 2012, 17:21

Купила ещё кормушки. 2 из них подвесные не подошли к клетке. И ещё кормушку, которая как яблоко. Не ест! Уже 3 кормушки везде весят, не может ни на одну забраться. Сидит на яблочной кормушке и не ест, а зобик пустой. Страшно мне за него, не попадался ещё ни разу такой попугай! Прошлых тоже в зоомагазине покупала!
Аватара пользователя
Dinara-gatina
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:01
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев