Престиж - подделка?

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Престиж - подделка?

Сообщение katyka 16 янв 2013, 09:13

День добрый!
Вчера купила корм престиж (бельгия) в магазине Cats & Dogs. Покупала там в первый раз и видимо в последний.
Взяла на прозапас сразу две пачки по 1 кг. Решила сразу одну вскрыть. Сразу не получилось - пакет разорвался, застёжки-молнии не оказалось, просто хорошо проклеено. Естественно первая мысль - подделка, т.к. нет молнии, а она вроде должна быть.
Запаха плохого нет, пахнет кормом :-). На вид чистый. При более детальном осмотре нашла какие-то ярко зеленые штуки и маленькие круглые черного цвета зёрнышки. В предыдущем корме такого не было. Срок годности до 2014 года.
Подскажите, подделка это??? И какие мои дальнейшие действия? Хочу сегодня обратно этот корм отнести в магазин и посмотреть документы/сертификаты на этот корм...Ну и вообще, что в таких случая делать, имею ввиду с магазином?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
katyka
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:51
Откуда: Москва

Re: Престиж - подделка?

Сообщение Вика Розочка 16 янв 2013, 12:32

Здравствуйте :!: А вы могли бы выложить фото ярко-зелёных штук и чёрных зёрен и фото вскрытого пакета.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Престиж - подделка?

Сообщение katyka 16 янв 2013, 15:06

Сейчас, к сожалению, не могу выложить фото - на работе нахожусь...
Вечером, из дома обязательно привешу фото.
Рассматривала второй пакет - на ощупь застежка прощупывается, в окошке вроде невидно ни зеленых штук, ни чёреньких кругляшков. И наклейки у них разные, на русском которые.
Аватара пользователя
katyka
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:51
Откуда: Москва

Re: Престиж - подделка?

Сообщение Вика Розочка 16 янв 2013, 17:08

katyka писал(а):Сейчас, к сожалению, не могу выложить фото - на работе нахожусь...
Вечером, из дома обязательно привешу фото.
Рассматривала второй пакет - на ощупь застежка прощупывается, в окошке вроде невидно ни зеленых штук, ни чёреньких кругляшков. И наклейки у них разные, на русском которые.


Посмотрите внимательней, может у вас один пакет Престиж Премиум, а другой обычный Престиж.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Престиж - подделка?

Сообщение katyka 16 янв 2013, 19:49

Нет, как преимум выглядит - я знаю...пачки одинаковые...
Сейчас займусь фотографиями...
В магазин я заходила, сначало сказали: это не мы, а поставщики, попросила с документами ознакомиться, сказали: мы оформим претензию, предложила активное участие в расследовании, предложили возврат, хотя в самом начале сказали, что корма они назад не принимают, тем более вскрытые. Такие дела...
Аватара пользователя
katyka
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:51
Откуда: Москва

Re: Престиж - подделка?

Сообщение Вика Розочка 16 янв 2013, 19:55

katyka писал(а):Нет, как преимум выглядит - я знаю...пачки одинаковые...
Сейчас займусь фотографиями...
В магазин я заходила, сначало сказали: это не мы, а поставщики, попросила с документами ознакомиться, сказали: мы оформим претензию, предложила активное участие в расследовании, предложили возврат, хотя в самом начале сказали, что корма они назад не принимают, тем более вскрытые. Такие дела...


Если предложили возврат, то скорее всего корм действительно левый, пусть вернут деньги, а у них больше не покупайте.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Престиж - подделка?

Сообщение katyka 16 янв 2013, 20:21

Вот пачка открытая:
Изображение

Это то, что я нашла лишнее в пачке - не знаю, хорошо видно, я там стрелочки нарисовала:
Изображение

Вика Розочка писал(а):
Если предложили возврат, то скорее всего корм действительно левый, пусть вернут деньги, а у них больше не покупайте.


Так и сделаю. Возможно это брак, бывает же в партии какой-то процент брака, но экспериментировать как-то совсем не хочется.
Аватара пользователя
katyka
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:51
Откуда: Москва

Re: Престиж - подделка?

Сообщение Цыганка 17 янв 2013, 07:23

katyka писал(а):Нет, как преимум выглядит - я знаю...пачки одинаковые...
Сейчас займусь фотографиями...
В магазин я заходила, сначало сказали: это не мы, а поставщики, попросила с документами ознакомиться, сказали: мы оформим претензию, предложила активное участие в расследовании, предложили возврат, хотя в самом начале сказали, что корма они назад не принимают, тем более вскрытые. Такие дела...

Думаю,что-то здесь не чисто.Как они насчет возврата-то засуетились.У Престиже,на сколько я знаю,должна быть застежка,а не просто склеенная пачка.Подделка или нет,не понятно,но вот в том магазине точно ничего больше не берите.Еще траванете птицу таким вот "кормом".
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Престиж - подделка?

Сообщение katyka 17 янв 2013, 08:47

Цыганка писал(а):Думаю,что-то здесь не чисто.Как они насчет возврата-то засуетились.У Престиже,на сколько я знаю,должна быть застежка,а не просто склеенная пачка.Подделка или нет,не понятно,но вот в том магазине точно ничего больше не берите.Еще траванете птицу таким вот "кормом".

Ну, на самом деле, никакой суеты не было :) , всё было спокойно и прилично. мне показалось, что возврат был предложен, чтобы со мной не возиться, т.к. я ясно дала понять, что меня отговорки не устраивают. Ну и было понятно, что ребята "не в теме" по-поваду "особенностей" Престижа, что грустно...
Аватара пользователя
katyka
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:51
Откуда: Москва

Re: Престиж - подделка?

Сообщение Цыганка 17 янв 2013, 08:53

Да уж,ловкачей сейчас везде предостаточно.Хорошо,что вы сразу поняли что к чему и не накормили таким кормом птицу.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев