Страница 1 из 1

Самка много ест

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:53
SaReeNa
У меня уже около трех лет живут два самца, а в октябре прошлого года мы взяли еще и двухлетнюю самку. Мне ее отдала одногруппница. Пичка казалась меньше самцов. Пока проходила адаптация после переезда из другого города, ела неохотно, но когда стресс прошел, стала есть очень много. Сейчас она выглядит крупнее самцов, не могу сказать, что толстая, но ест явно больше, чем они. Как выяснилось из рассказа подруги, когда они покупали птицу, она была толстой (по мнению подруги) и потому ограничивали ее в еде. Думаю, даже человек, которого ограничивали в еде, попав в условия без ограничений начнет много есть, это логично. Но что длать, чтобы у нее не возникло ожирение?

Мы разнообразили ее рацион. У подруги она питалась исключительно зерном, мы приучили ее к овощам и фруктам, что должно быть полезно для пищеварения. Но что еще можно сделать?

Re: Самка много ест

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:00
Цыганка
Сделайте фото птицы.Возможно ни о каком ожирении нет речи.Зерновой корм давайте 1,5-2 чайные ложки в день плюс овощи,фрукты и прочее.Выпускайте птицу ежедневно,если она отказывается летать,то сами погоняйте ее.

Re: Самка много ест

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:15
SaReeNa
Спасибо за ответ.
Изображение
Изображение

Re: Самка много ест

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 08:28
Цыганка
Лично я не вижу ожирения.Вполне себе упитанная самочка ;) Давайте птахам летать по больше,ну и не перекармливайте.

Re: Самка много ест

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 12:26
SaReeNa
Еще раз спасибо)