Как плавно перейти с одного корма, на другой?

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Как плавно перейти с одного корма, на другой?

Сообщение Popcka... 05 фев 2013, 21:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перейти с корма "Престиж" (русский, в синей упаковке) на корм РИО? И еще, можете побольше рассказать про корма РИО во время линьки и корм РИО для проращивания. Как их лучше купить, все сразу, или когда понадобятся? Как долго они хранятся и т.д. Скразу ли когда начинается линька давать РИО во время линьки, или смешивать с основным. И как давать для проращивания? Корм для проращивания, он как дополнение к основному или во время линьки, или тоже основным считается??
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Как плавно перейти с одного корма, на другой?

Сообщение ALBA 06 фев 2013, 20:38

Переходя с одного корма на другой, постепенно сыпете в кормушку старый и новый корм, начиная с малого количества нового и каждый день увеличивая его долю (и уменьшая долю старого), так примерно с неделю.
Про срок хранения кормов смотрите на их упаковках.
Я раньше покупала Рио в период линьки и давала вместо обычного корма, когда замечала, что попугаи линяют. Но, честно сказать, смысла в этом не увидела, поэтому ограничилась только одной пачкой. Лучше давать попугаю каждый день овощи и фрукты и всё, что необходимо, тогда проблем с нехваткой витаминов не будет.
Корм для проращивания - смотрите тему: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=14586

РИО писал(а): поскольку в природе птицы питаются семенами, находящимися в стадии молочно-восковой спелости, проращенные семена являются более физиологичной пищей для птиц. Они содержат большее количество "высвобожденных" витаминов и питательных веществ.


И даётся он в отдельной кормушке, примерно 1 ч.л. на птичку раз в 2 недели. Часто давать не надо.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как плавно перейти с одного корма, на другой?

Сообщение Popcka... 07 фев 2013, 11:34

А можно еще спросить? Корм во время линьки давать так же постепенно прибавлять и основному РИО, или можно скразу начать давать когда заметил линьку?
Аватара пользователя
Popcka...
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Как плавно перейти с одного корма, на другой?

Сообщение Цыганка 07 фев 2013, 15:23

Корм во время линьки можете давать сразу,а не постепенно,так как по составу он не сильно отличается от корма для обычного рациона.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск


Вернуться в Кормление волнистых попугаев