Прошу совета

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Прошу совета

Сообщение sensetive 18 фев 2013, 00:06

Два дня назад,я купила пару волнистиков, сначала хотела брать только мальчика а девочку потом,но просто не смогла бросить птичку..
Продавец меня пыталась обмануть и выдать 1.5 годовалую птицу за 3 месячного,но после того как я показала что разбираюсь в этом она призналась сколько мальчику и что у него есть подружка, оказалось что у девочки пару дней назад погибли два
птенца, говорит что всего было 4 яйца, два оказались пустыми...птицы содержатся в ужасных условиях,клетки не моются, вода грязная никаких минеральных камней конечно нет,про фрукты и овощи и говорить не стоит.. если честно я уже позвонила в общ.защиты животных и сообщила про жуткое отношение, а благодаря кольцу вышли на заводчика.. говорили по телефону, клянется что больше здавать в этот магазин птиц не будет, хотелось бы надеяться



короче, принесла я свою парочку домой, назвали Мафин и Рози..
меня очень волнует Рози, она почти ничего не ест, немного поклевала салат в первый день и яблоко, к кормушке не спускаются оба, но Мафин очень живой кушает много фруктов, и камень грызет активно,, за два с половиной дня он съел две веточки просо,, муж говорит что видел как он кормит Рози, я нет.. она очень вялая все время сидит на месте, но начинает кидаться в клетке если кто-то подходит близко.. я не знаю что это адаптация или она больна, может слишком измучена после неудачной попытки стать мамой, в таких-то условиях...

подскажите как правильно себя вести сейчас..
Аватара пользователя
sensetive
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:14

Re: Прошу совета

Сообщение Вика Розочка 18 фев 2013, 08:23

Обязательно прочтите здесь http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045
Многие птички не умеют есть из кормушек после таких условий, постелите на дно клетки белый,чистый лист бумаги и насыпьте туда сухой корм, может она поест. Каким кормом вы их кормите :?:
На всякий случай создайте в болезнях тему с Рози.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ


Вернуться в Кормление волнистых попугаев