Выкидывает овощи из кормушки!

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Выкидывает овощи из кормушки!

Сообщение Анастасия 2013.. 21 мар 2013, 12:29

Здравствуйте!Я даю своим попугаям овощи и фрукты,но почему то самка агрессивно залазиет полностью в кормушку и начинает все оттуда выкидывать и самца даже не подпускает покушать,раньше этого не было,все аппетитно кушали.А еще бывает после того как она все выкинула спускается на дно клетки и начинает кушать.Почему так может быть???
Аватара пользователя
Анастасия 2013..
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 08:44

Re: Выкидывает овощи из кормушки!

Сообщение Кара13 21 мар 2013, 13:43

Попробуйте отступить от вами заведенного порядка класть овощи в кормушки. Попробуйте прицепить куском на прищепке(есть специальные держатели для фруктов и овощей), натереть на терке положить в блюдце на дно клетке, притом, если попугаев два, то и прищепок должно быть 2, если в одной кормушке овощи , то и в другой должны быть овощи, все удваивается в клетке, особенно что касается еды.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Выкидывает овощи из кормушки!

Сообщение Анастасия 2013.. 23 мар 2013, 11:43

Кара13 писал(а):Попробуйте отступить от вами заведенного порядка класть овощи в кормушки. Попробуйте прицепить куском на прищепке(есть специальные держатели для фруктов и овощей), натереть на терке положить в блюдце на дно клетке, притом, если попугаев два, то и прищепок должно быть 2, если в одной кормушке овощи , то и в другой должны быть овощи, все удваивается в клетке, особенно что касается еды.

Попробовала на прищепку-вообще теперь не подходят и кармушек 4шт.,2 паилки в клетке.
Аватара пользователя
Анастасия 2013..
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 08:44

Re: Выкидывает овощи из кормушки!

Сообщение ALBA 23 мар 2013, 13:51

Анастасия 2013.. писал(а):Попробовала на прищепку-вообще теперь не подходят и кармушек 4шт.,2 паилки в клетке.

Возможно, попугаям нужно время для привыкания, если Вы раньше никогда не вешали на прищепки. Для них это непривычно, привыкнут, начнут и с прищепок кушать.
А вообще самкам свойственно выкидывать из кормушек, у меня тоже любит это дело.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Кормление волнистых попугаев