Что это было?

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Что это было?

Сообщение Цыганка 22 апр 2013, 11:55

Позавчера купила очередную пачку корма Рио.Покупала в проверенном магазине.До этого в принципе нареканий к данному производителю не было.Корм стоит не дорого,вполне качественный плюс конечно же хотелось бы поддержать отечественного производителя.Однако видимо не судьба.Схватила я упаковку особо не разглядывая,привыкла к качественному товару видимо :? Дома решила рассмотреть повнимательнее.Первое,что бросилось в глаза-это размытый срок годности.Я его немного потерла пальцем и вуаля:
Изображение
Пишите,что хотите,называется :roll:
Такого раньше не было,так как я постоянно проверяю срок годности таким образом.
Ладно,идем дальше.
Я уже не довольная естественно таким поворотом событий,вскрываю пачку и сразу же мне в глаза бросается вот ЭТО:
Изображение
Какие-то остатки пиршества :shock:
Такая субстанция не заявлена в составе насколько я знаю.
Вообще я не склоняюсь к тому,что это подделка,так как состав идентичен тому,который был в прежних пачках Рио.Упаковка была герметична,значит все эти,мягко сказать,недочеты идут от производителя.Что же это такое?Я написала представителю,он пока не появлялся на сайте.Интересно будет послушать его версию :roll:
В общем я расстроена.Корм Рио устраивал меня по всем параметрам.Сейчас я не рискну купить его еще раз.Вернусь пожалуй к Падовану,с ним таких эксцессов не происходило.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Что это было?

Сообщение ALBA 22 апр 2013, 14:12

Наташ, на счёт срока годности, я около 1,5 лет покупала Рио и всегда могла легко стереть срок годности (и с каждой пачкой это проделывала, чтоб лишний раз убедиться :) ). И, хотя попугаи его хорошо ели и ничего страшного не случалось, перешла на Фиори.

В эти выходные пошла за кормом, но Фиори простого нигде не оказалось, был Фиори "ора" - дороже обычного в 2 раза. И я решила купить Рио, пересыпала в банку, никаких странных частиц как на твоей фотографии, не увидела. Может, действительно подделка?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что это было?

Сообщение ALBA 22 апр 2013, 14:14

Цыганка писал(а):Пишите,что хотите,называется :roll:
Такого раньше не было,так как я постоянно проверяю срок годности таким образом.

Я очень удивлена, что раньше он не стирался! Почему тогда у меня стирался всегда? :?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что это было?

Сообщение Цыганка 22 апр 2013, 14:48

ALBA писал(а):Я очень удивлена, что раньше он не стирался! Почему тогда у меня стирался всегда?

Хм,не знаю :roll: Может я плохо пробовала раньше,но с такой легкостью он точно не стирался.В любом случае-это очень большой минус производителю Рио.Так можно по сто раз перебивать срок годности.
Если подделка,то состав значит подделан от и до,так как за несколько лет кормления этим кормом,я уже выучила его состав.Все-таки думаю,что это не подделка,а халатное отношение работников фирмы.Года 2-3 назад я уже нарывалась на пачку с червяками.После этого перешла на Падован.Все вроде бы подзабылось,я опять перешла на Рио,так как его проще достать чем Падован и тут на тебе опять.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Что это было?

Сообщение Maria7 25 апр 2013, 18:44

Я знаю, в чём дело.
Корм "Рио" настоящий -это 100%. Просто у продавца или где-то на складе, завалялся корм и срок годности истёк.
Что сделали дальше-? Банально просто, так же как и в продуктовых магазинах : кусочек ваты + капля ацетона \ лакоснимателя, стёрли и написали новое. И корм " как новенький".
Кстати, то что дата стирается это ещё НЕ показатель плохого корма. Когда я покупала Престиж, Бельгийский... пришла домой, намазала руки кремом, схватилась за пачку и дата тоже легко стёрлась.... (хотя эта пачка мне тоже не понравилась, и я её голубям скормила).
Согласна с ALBA все эти сроки годности, изначально легко стираться могут, хоть на отечественных кормах, хоть на импортных. Потому что на целлофановой упаковке это всегда легко сделать. А вот на бумажной упаковке сделать незаметно ( без мазни) будет очень трудно.
Вот моя упаковка Бельгийского Престижа. (фото).

Изображение
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Что это было?

Сообщение ALBA 25 апр 2013, 19:31

В общем, продолжаю искать Фиори - он в картонной коробке (а внутри - вакуумный пакет), и срок годности на коробке выбит, такой уж никак не сотрёшь :)
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что это было?

Сообщение Maria7 25 апр 2013, 22:21

ALBA писал(а):В общем, продолжаю искать Фиори - он в картонной коробке (а внутри - вакуумный пакет), и срок годности на коробке выбит, такой уж никак не сотрёшь :)

Ага... Испугались-??? :)
А вот если бы "Рио" на своей целлофановой упаковке, не ПЕЧАТАЛ бы дату годности, а ВЫБИВАЛ бы её... то было б лучше. ( И доверия побольше
было б ;) ).
Ну например, как на консервных банках, там такие циферки продавленные .... При чём цифры выбиваются ИЗНУТРИ банки,
что бы если кто-то будет, СВЕРХУ эти цифры ПЕРЕНАБИВАТЬ, то будет ЗАМЕТНО, что кто-то пытался исправлять....
Надо "Рио" подкинуть такую идею.
А то мы тут как запаникуем, запаникуем, разочаруемся, обидемся и уйдём от "Рио".... НАВСЕГДА.... ;)
ALBA, а мне вот интересно у "Фиори" были плохие отзывы-? Или всегда только 100% положительные отзывы -?
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Что это было?

Сообщение ALBA 26 апр 2013, 16:33

Maria7 писал(а):ALBA, а мне вот интересно у "Фиори" были плохие отзывы-? Или всегда только 100% положительные отзывы -?

лс :)
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что это было?

Сообщение Цыганка 26 апр 2013, 17:18

Я пожалуй перейду опять на Падован.С ним проблем не было и со сроком годности в том числе.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Что это было?

Сообщение Цыганка 26 апр 2013, 17:26

А по поводу непонятной субстанции в корме мне вот,что ответили:
Цыганка, на фотографии мы видим воздушные зерна. Очевидно, они случайно попали в упаковку корма для волнистых попугайчиков. Данные компоненты – воздушная пшеница и воздушная кукуруза. Они безопасны для попугайчиков. Нередко эти компоненты входят в составы кормов для попугаев. Например, они входят в состав корма RIO для крупных попугаев. При желании вы можете удалить эти компоненты и продолжать использовать корм.
Здорово.Сегодня зерна с другого корма попали,а завтра мусор с совка уборщицы?Мне такой подход не нравится.В этих зернах конечно нет ничего криминального,но осадок неприятный есть.Создалось впечатление,что на производстве Рио царит бардак.Это как я в Ваке находила какашки крупного попугая :roll:
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев