Требуема помощь в коррекции питания пары волнистиков

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Требуема помощь в коррекции питания пары волнистиков

Сообщение zx80 28 май 2013, 12:44

Всем привет, нужна помощь.

У меня живет пара попугайчиков мальчик(возраст не известен ко мне попал взрослым и у меня уже 3 года) и девочка(2года). :mrgreen:

Кормлю их смесью «FIORY ORO Mix Cocory» (12 разных компонентов без добавления витаминов и всего остального, запечатан в вакууме) едят ее хорошо+1 раз в неделю пророщенный корм «РИО»+трава +иногда фрукты, овощи(едет не очень хорошо)+ лакомства(чумизу, медовые палочки покупные не более 1 шт. в месяц)+иногда добавляю в корм «Vitakraft Подкормка укрепляющая организм для волнистых попугаев».
Яйца, творог не даю. С жидкими витаминами был не очень хороший опыт, стараюсь их избегать.

Последние время начал замечать, что у девочки периодически бывает жидкий помет, но птицы веселые, активные, выглядят хорошо.
Думаю это может быть связано с кормлением, поэтому прощу подсказать указанный выше рацион нормальный(я конечно сам понимаю что птички едят мало овощей и фруктов над этим будем работать)?

Сейчас есть идея перевести на пару недель их на основной корм «Fiory Health Feed зерновая смесь для ЖКТ» (написано что это спец. смесь при проблемах жкт, но не является лечебной по этому я думаю что хуже точно не будет)+ добавлять немножко «JR Farm Bird’s Coal уголь древесный для птиц»+ ЦАМАКС ЭНТЕРОСОРБЕНТ. Ограничить траву и овощи, и полностью исключить лакомства.

А позже кормить опять «FIORY ORO Mix Cocory»+ минеральновитамминая подкормка «РИО»+раз в неделю проростки+ как только появится в продаже «RIO Универсальный мягкий корм для всех видов птиц» добавлять его ежедневно +овощи, фрукты +траву +НУГ РИО по немного добавлять +иногда давать лакомства.

Минеральный камень(Витокрафт), сепия и смесь(подован) у них всегда в достатке. Воду пьют водопроводную фильтрованную и отстоянную.

Ваше мнения по данным рационам, что скажите? Может где подкорректировать? Почему FIORY ORO Mix Cocory не очень популярен? Уголь и энтеросорбент вроде не должны повредить здоровому попке?

Как вам еще такая добавка "Vitakraft Подкормка для волнистых попугаев Vita Nature (луговые травы), 10г" думаю тоже её использовать?


Заранее спасибо.
С уважением Виктор.
Аватара пользователя
zx80
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:11

Re: Требуема помощь в коррекции питания пары волнистиков

Сообщение ALBA 30 май 2013, 15:40

Про Цамакс Вам, наверно, лучше у модераторов Болезней узнать. Если беспокоит помёт самки, может, есть смысл тему в Болезнях создать?
FIORY ORO Mix Cocory не популярен, по-моему, из-за высокой стоимости и наверняка в редких магазинах он бывает.

Рацион, я бы сказала, хороший (ну не считая овощей и фруктов - но Вы сами об этом знаете).
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Требуема помощь в коррекции питания пары волнистиков

Сообщение zx80 31 май 2013, 18:48

Спасибо. Про Цамакс попробую там выяснит...
Аватара пользователя
zx80
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:11


Вернуться в Кормление волнистых попугаев