Здоровый рацион попугая

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Здоровый рацион попугая

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 12 ноя 2013, 18:41

Добрый вечер всем! Я боюсь, что могу повториться и перечитал уже куча статей про рацион попугаев и в каждой написана разная информация! Я уже запутался что вредно и что полезно! В связи с этим кому не лень и просто кто хотел бы мне посоветовать, чем можно разнообразить рацион попугая в повседневной жизни, прошу ответить. Одни говорят, что кашецы нужно давать только перед размножением, другие говорят, что можно кашецы повседневно давать, тоже самое касается и варённого яичка, а мне хочется чтоб мои красавцы питались разнообразно и здоровой пищей! Спасибо
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: Здоровый рацион попугая

Сообщение Цыганка 12 ноя 2013, 18:55

Да,информации действительно великое множество.Я сама уже не первый год в это сфере кручусь и до сих пор для себя делаю открытия.Вот к примеру меня поразил тот факт,что минеральная смесь,скорее вредна чем полезна,а до недавнего времени я свято верила,что она необходима.
Поэтому скажу вам,что фрукты и овощи нужны обязательно и эта информация неоспорима.Все остальное на ваше усмотрение.В принципе запаренный овес,замоченный корм-все это не повредит попугаям.Каши,кстати,тоже под сомнением.Некоторые люди,которые не плохо разбираются в попугаях,вообще не дают их,а кто-то,тоже очень опытные,предлагают рецепты сложных каш.
Можно давать кашу,вперемешку с отжатой потертой морковкой.Можете давать дополнительные корма,вроде яичного или той же новинки от Рио "универсальный корм".
Сепия и минеральный камень должны обязательно быть в клетке.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Здоровый рацион попугая

Сообщение АЛЕКСАНДР 3 16 ноя 2013, 12:46

Спасибо конечно за ответ, но напишите пожалуйста хотябы как вы своих попугаев кормите! В качестве примера, спасибо!!!
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР 3
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:05

Re: Здоровый рацион попугая

Сообщение Цыганка 16 ноя 2013, 14:19

У меня розелла и поэтому рацион отличается.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Здоровый рацион попугая

Сообщение Alinka-Niz 27 ноя 2013, 04:00

Ох, классный ресурс и почему я раньше его не узнала, столько информации.
Админам спасибо за форум ))
Аватара пользователя
Alinka-Niz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:57
Откуда: Россия


Вернуться в Кормление волнистых попугаев