попугай не пьет

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

попугай не пьет

Сообщение minikit 28 сен 2014, 10:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нашему попугайчику 2-2,5 месяца, вероятнее всего самка, живет у нас две недели, на мой взгляд птичка уже адаптировалась, ест с руки и из кормушки, играет, громко поет, активничает с игрушками и вроде бы все хорошо, но мои волнения на счет питья не дают мне покоя. За все время ниразу не видела птичку у поилки, ни разу. Сегодня решила впервые дать возможность искупаться Арчику прямо в клетке. Поставила блюдце с водой, в надежде, что заодно и попьет. Пришлось для заманухи чуток зернышек в воду насыпать. Как итог: "помывка" состоялась весело и брызги во все стороны, но птичка не пила воду.
Как отследить этот процесс? Что делать? Как определить пьет или нет? А может мои волнения за Арчика напрасны?

Забыла сообщить питаемся корм Рио, морковка, яблочко, камушек в клетке имеется, поилка всегда доступна, вода детская бутылированная, иногда (редко) пару капель лимонного сока добавляем. Корм съедается хорошо, овощи и фрукты менее охотно, лучше с руки.
Изображение
minikit
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:54

Re: попугай не пьет

Сообщение minikit 04 окт 2014, 20:57

Наверное мне не стоит волноваться, раз никто ничего не отвечает. Я новичок в "попугайных" делахво и беспокоюсь всё ли хорошо, всё ли так. Но я до сих пор таки не видела Арчика пьющим.
minikit
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:54

Re: попугай не пьет

Сообщение Кара13 05 окт 2014, 11:30

Вы не можете наблюдать 24 часа в сутки. Наверняка он пьет. Если он (она )активна и купается, то все хорошо. Потом вода есть и в яблоке и морковке.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара


Вернуться в Кормление волнистых попугаев