Страница 1 из 1

Совет по кормлению юного попика

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:49
Natali999
Купила 3 дня назад попугайчика, еще совсем малыш где-то 1,5 мес. Корм кушает только если я подношу к нему на крышечке или с руки. Или так делать не стоит, пусть сам идет к кормушке? И еще. Скалали что надо давать вареный желток. Так он его не ест, только обманом, вперемешку с кормом, можно ли так? Овощи сказали пока не давать, только недели через 2. Что еще можно давать в столь юном возрасте? :)

Re: Совет по кормлению юного попика

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:51
Lily
Яичко давайте только 1-2 раза в неделю, вперемешку с кормом можно, позже попробуйте отдельно давать) Овощи, фрукты, зелень тоже можно конечно)) Морковку, яблочко, одуванчик, подорожник хоть каждый день ;) С детства легче приучить кушать разнообразную пищу, а то если привыкнет только к зерну, то труднее заставить попробовать что-то другое :) Также наверно знаете что в клетке должен быть минеральный камушек, сепия, песочек)
А корм он пускай начнёт искать сам, ведь не будете его всю жизнь с крышечки кормить) Покажите ему куда насыпаете корм, он сам догадается пойти покушать именно туда)