Страница 1 из 1

Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 16:34
Emily
Мой Кешка очень любит нашу еду. Это его папа приучил :evil:
Папа постоянно ему кладет хлеб, размоченный в воде, картошку вареную. Когда Кешка видит, что на столе лежит колбаса, с ума сходит, злится. Ругаю папу, но все равно бесполезно. Постоянно даю попугаю свежие листья салата, морковку, скорлупки тертые в зерна подсыпаю. Раньше проращивала овес, сейчас думаю, опять начать. Он хорошо питается, веселый, жизнерадостный. Только как его отучить от еды со стола (и папу заодно тоже)... Кешечке у меня уже 10 лет :oops:
1.jpg
Играет с абрикосом

Re: Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 16:50
ТарНата
Папы не отучаются... к сожалению. У меня свекор тоже собак со стола кормит... Устала ругаться.

Re: Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 16:55
Emily
Да уж, у него одно: "Кеша любит хлеб, пусть есть!" А то, что ему вредно, это не волнует... =((( Когда вижу, убираю. Я хотела спросить, если он привык так питаться, и хорошо себя чувствует, может, можно и не волноваться? Зерновую смесь он тоже хорошо кушает, фрукты, овощи... Или хлеб нельзя? Заранее спасибо!

Re: Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:05
mariko
Хлеб сам по себе не ядовит, конечно, но в его составе соль, сахар и прочие ненужные для попугайского здоровья добавки. Поэтому его либо вообще не рекомендуют попугайчикам, или рекомендуют в очень малых дозах, в качестве лакомства. Но у вас попугайчику уже 10 лет, и он в течение этого срока так питается. Поэтому я бы не стала сейчас резко менять его рацион, зачем такой уже не очень молодой птичке стресс.

Re: Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:07
лошадь11111111
на самом деле хлеб давать можно но не в больших количествам а ту это может навредить попугаю но некоторым это вообще не вредит некоторые каждый день дают попугаю много хлеба и ничего может ваш попугай этот случай

Re: Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 18:44
Emily
Спасибо всем за ответы и рекомендации! =)
Мой попугай вообще любит поесть, сейчас уплетает яблочко и салат =)

Re: Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:58
Masha&Nusha
Я своей крошу зерновой хлеб. Там зернышки, и кунжут. Ей нравится :)

Re: Попугай любит хлеб и картошку

СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 17:06
vualia
Черный хлеб- строго нельзя.
Белый, если и давать, то не свежий.
Хлеб может вызвать закупорку зоба.