ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение byashka 04 окт 2010, 07:50

Где то прочитала что можно, но приспичило не нашла, наверное плохо искала.
Можно, листики от клубники? веточки смородины с почками? и травку обычную газонку? :?
Аватара пользователя
byashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:21

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение lenf.kotya 04 окт 2010, 10:50

Насчет первых двух ничего не могу сказать а вот травку давать можно ( только не сорванную в городе) А разве есть острая необходимость давать попугая листочки клубники?)) Давайте лучше побольше свежих овощей и фруктов в умеренных количествах конечно)
Изображение
1-е место в конкурсе "Самый Фотошопный Волнистик"
Изображение
Аватара пользователя
lenf.kotya
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:54
Откуда: Москва

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение byashka 04 окт 2010, 11:10

lenf.kotya писал(а):Насчет первых двух ничего не могу сказать а вот травку давать можно ( только не сорванную в городе) А разве есть острая необходимость давать попугая листочки клубники?)) Давайте лучше побольше свежих овощей и фруктов в умеренных количествах конечно)

конечно не в городе... овощи и фрукты итак едим, так больше или в умеренных количествах?)) с этим всё нормально у нас ;) , спасибо, а вот зелень хотела узнать можно эту или нет, т.к. собрала что было на даче ...
Аватара пользователя
byashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:21

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение lenf.kotya 04 окт 2010, 13:30

В умеренных количествах подразумевается допустим не целый лист салата и не пол огурца . Просто на форуме бывают уникумы которые кормят птичку до ожирения или вообще тем что нельзя .Была тема в которой птичка и колбасу ела и вино пила))
Изображение
1-е место в конкурсе "Самый Фотошопный Волнистик"
Изображение
Аватара пользователя
lenf.kotya
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:54
Откуда: Москва

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение byashka 04 окт 2010, 17:32

lenf.kotya писал(а):В умеренных количествах подразумевается допустим не целый лист салата и не пол огурца . Просто на форуме бывают уникумы которые кормят птичку до ожирения или вообще тем что нельзя .Была тема в которой птичка и колбасу ела и вино пила))

это само собой, а Вы тоже не воспринимайте всё буквально))
Аватара пользователя
byashka
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:21

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение elena976 08 окт 2010, 08:36

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как часто можно давать попугаям настой шиповника?Можно ли, чтобы в клетке было 2 поильничка,один с водой,второй с настоем постоянно(каждый день свежий)?Можно ли давать настой трав(зверобой,лист черной смородины,листья жимолости,малины) и как часто это можно делать?И еще вопрос попугаю нашему 3 месяца,началась линька,даем корм Padovan,вчера купили "РИО во время линьки", можно ли их смешивать или перейти на РИО полностью на период линьки?
Аватара пользователя
elena976
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:17

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение Цыганка 08 окт 2010, 11:17

elena976 писал(а):?Можно ли, чтобы в клетке было 2 поильничка,один с водой,второй с настоем постоянно(каждый день свежий)?Можно ли давать настой трав(зверобой,лист черной смородины,листья жимолости,малины)

Можно узнать для чего вы собираетесь поить попугаями настоями из трав и шиповника?Вообще-то попугаи в природе пьют только воду.Различные настои применяются для лечения,но вот чтобы каждый день давать,что-то я об этом не слышала :?
elena976 писал(а):?И еще вопрос попугаю нашему 3 месяца,началась линька,даем корм Padovan,вчера купили "РИО во время линьки", можно ли их смешивать или перейти на РИО полностью на период линьки?

Уважаемая elena976,если вы кормите попугая одной маркой корма,то продолжайте его кормить ей же.Падован и Рио очень разные по составу.Так менять корма ни в коем случае нельзя :!: Новый корм вводится постепенно и желательно его не менять каждый раз.Попугаи очень консервативны в еде и тяжело привыкают к новой пищи.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение elena976 08 окт 2010, 14:41

Наталья,спасибо большое за ответ!Насчет настоев я поняла,а вот о корме можно у Вас узнать ,есть ли Padovan в период линьки,просто в магазинах я такой не встречала или кормить обычным и добавить витамины(какие лучше),или в нашем корме всего хватает и дополнительные витамины даже в период линьки не нужны?Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
elena976
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:17

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение Цыганка 08 окт 2010, 14:57

Падован во время линьки я тоже не встречала :roll: ,скорее всего его просто нет.
elena976 писал(а):в нашем корме всего хватает и дополнительные витамины даже в период линьки не нужны?

Витамины давать не обязательно.Вы можете просто проходить курс витаминов Вита-сол в любое время.Можете давать в период линьки больше фруктов(витамины в натуральном виде).
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: ЕЩЕ РАЗ О ТОМ ЧТО МОЖНО ПОПУГАЯМ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Сообщение elena976 08 окт 2010, 15:04

Наталья,огромное спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
elena976
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:17

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев