НЕ ест корм с кормушки!!!

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение Аля 16 ноя 2008, 09:15

Вчера мы купили попугайчика, в зоомагазине нам сказали что ей 1,5 месяца. Когда пришли домой, посадили её в клетку. Она молчала часа два, потом начала чирикать. Но к корму так и не притронулась!!! Сегодня попробовали поднести к ней кормушку с зерном и покормить... Вроде начала клевать. Но когда кормушка стоит на своём месте, она не подлетает и не ест. Может быть она не приучиная к кормушке??? То подскажите как её приучить. В магазине все попугайчики сидели в одной большой клетке и я даже не знаю как их кормили.
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:00

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение наталья ивановна 16 ноя 2008, 15:04

Не вижу причины для беспокойства. Когда птичка проголодается, то сама найдет корм...Тем более она у вас только только появилась...у нее сейчас период адаптации к новым условиям. Все будет хорошо ;)
Аватара пользователя
наталья ивановна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:00

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение cj2008 16 ноя 2008, 15:15

у нас вообще сначала несколько дней не ел потом нашел кормушку
Аватара пользователя
cj2008
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:11

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение Аля 16 ноя 2008, 19:01

Спасибо))) Надеюсь что период адоптации у неё скоро пройдёт и она привыкнет к нам)))
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:00

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение Аля 17 ноя 2008, 10:06

Спасибо ещё раз!!!!! Сегодня утром наша Снежинка начала клевать корм и пить водичку)))) Я ложила ей ещё яйцо, но пока не ест, витамины тоже ещё не хочет... Скажите, кроме зелени (ну яблок,моркови, огурцов) что ещё можно??? Слышала что дают творог...можно??? Не могли бы вы мне подсказать, когда можно начинать выпускать из клетки??? Она вчера весь вечер пыталась её открыть))) Активная, чирикает...
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:00

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение volnistik 17 ноя 2008, 10:59

творог ни в коем случае нельзя!я лично выпустил через 2 недели и всё отлично(но он у меня был почти приручен)!!!!!!!!!!!
Эрик моя птичка!
Аватара пользователя
volnistik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 13:24

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение Аля 18 ноя 2008, 09:21

У нас она ещё к рукам не привыкла, но на волю уже рвётся))) Хотела ещё уточнить по поводу зеркала, многие пишут "если вы хотите чтобы ваш попугайчик начал разговаривать, то зеркало не нужно в клетке", а мне сказали что без зеркала попугайчику будет скучно и он может умереть. Как тогда на самом деле, нужно зеркало или нет??? Ведь мы хотим чтобы наша Снежка начала говорить. Ещё хотелось бы за одно уточнить, как часто купают попиков??? Вчера приобрели ванночку и думаем попробовать поставить её в клетку, может быть захочет искупаться... Стоит или нет??? Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо вам большое за ваши ответы и помощь по уходу за нашим любимцем, действительно очень хочеться научиться правильно ухаживать.
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 09:00

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение viki 18 ноя 2008, 09:28

Я бы Вам посоветовала вообще птицу в течении недели не трогать, и в клетку руками не лазить.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение Natalia 18 ноя 2008, 16:15

Я вот по поводу творога... Вообще-то рекомендуют 1 раз в неделю нежирный творог, можно и диетический и детский творожок несладкий. Не будет есть - ну и не надо, а если будет, то почему же отказывать птичкам в удовольствии. Даже можно кефир, ряженку, простоквашу, с малой долей жира (не более 3%).
Категорически нельзя молоко, сливки, сметану, т.к.от них в кишечнике у попугайчиков начинается брожение, из-за того, что фермент лактаза, отвечающий за расщепление молочного сахара, синтезируется у них в недостаточном количестве.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: НЕ ест корм с кормушки!!!

Сообщение sasha1-UA 19 ноя 2008, 01:54

Как можно меньше тревожте своего попугайчика . дайте ему время адаптироваться .
Аватара пользователя
sasha1-UA
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:00
Откуда: Украина


Вернуться в Кормление волнистых попугаев