вопрос по кормлению

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

вопрос по кормлению

Сообщение wookie 01 дек 2008, 11:06

Купил вчера попугайчика, молоденький 35 дней, так он ест только с руки пьет только если ему поднести к клюву мисочку с водой,по клетке не летает только иногда по жердочкам прыгает, дали два корма сказали их смешать и давать по столовой ложке раз в день. Это правильно, ИЛИ НУЖНО КАК НИБУДЬ ПО ДРУГОМУ КОРМИТЬ? И чирикает он редко !
Аватара пользователя
wookie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:58

Re: вопрос по кормлению

Сообщение Летящий снег 01 дек 2008, 12:06

У меня такой же вопрос. Попугайчику 35 дней. Купили вчера. Но он не ест совсем. Сидит все время на одно месте. Как его покормить? Как долго он может не есть? Я очень волнуюсь, что он сдохнет с голоду :(
Аватара пользователя
Летящий снег
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:03

Re: вопрос по кормлению

Сообщение BlackQueen_inWhite 01 дек 2008, 12:36

В первую очередь- нужно дать время, чтобы птица адаптировалась в новой обстановке, затем птичка начнет изучать клетку, находя в ней необходимые кормушку и поилку....постоянно приучая птицу кормиться с руки- Вы обрекаете ее никогда не привыкнуть к кормушке и поилке и в конце концов- ну не всегда же Вы сможете быть рядом- в этом нет необходимости, а по поводу того, что в первые пару дней сам ничего не ест- это нормальная реакция, знаю по собственному примеру, признаки привыкания к окр. среде были теми же что и у Вас.Не волнуйтесь...на все нужно время.... ;)
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

Re: вопрос по кормлению

Сообщение Katrin-g 01 дек 2008, 18:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и когда правильно давать различные виды корма? Попугаю около 2 месяцев, у нас он 2 дня ест нормально, даю ему готовую смесь купленную в магазине, по- поводу питья не знаю, наверно пьет( прочитала на форуме что пить он может когда никого нет). В литературе и интернете прочитала, что надо давать яичную смесь и зеленый корм, как все это сделать я поняла, и давать надо утром. Но вот вопрос как давать: вместе с зерновой смесью, но в отдельной кормушке или же до смеси, чтобы он ее попробовал, или еще как-то?
Аватара пользователя
Katrin-g
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:22

Re: вопрос по кормлению

Сообщение BlackQueen_inWhite 02 дек 2008, 06:56

Мне кажется, давать нужно отдельно, потому как по собственному опыту , насыпала вместе с кормом морковки тертой, так он вообще кушать не стал, а когда насыпала корм (высыпав предварительно морковь), он не стал корм кушать, теперь- эта кормушка у нас - запретная зона, уже почти месяц прошел, не ест с нее.....приходится во вторую сыпать корм, а яйцом я с рук кормлю,яблочки же, морковку, и зелень- цепляю прищепкой к прутику клетки, попробуйте- первое время может и не станет кушать дополнительный прикорм, но через несколько попыток- обязательно что-нибудь да попробует... :)
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

Re: вопрос по кормлению

Сообщение Летящий снег 02 дек 2008, 10:10

Спасибо за ответ! Наш Кеша уже начал кушать зерна из кормушки. Отдельно давала ему вареное яйцо, морковку, яблочко и кусочек хлеба, цепляя к прутикам клетки, не ест. Думаю, пока побаивается. Но уже дружелюбно реагирует на меня, поворачивает голову и боятся стал меньше.
Аватара пользователя
Летящий снег
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:03

Re: вопрос по кормлению

Сообщение BlackQueen_inWhite 03 дек 2008, 13:14

Наш только через 2 недели где-то стал лакомство с прутиков пробовать....)))ничего-немного времени, и все пойдет как надо...))) ;)
Аватара пользователя
BlackQueen_inWhite
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 14:59

Re: вопрос по кормлению

Сообщение sasha1-UA 03 дек 2008, 13:46

Дайте вашим попугайчикам время привыкнуть к новой обстановке .
Аватара пользователя
sasha1-UA
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:00
Откуда: Украина


Вернуться в Кормление волнистых попугаев