Страница 1 из 1

Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:26
Надюнчик
Птенцу уже около 35 дней, он вылупился единственный (возможно, потому что у самки это была первая в жизни кладка). Уже вышел из гнезда, вырос достаточно длинный хвост, перья на крыльях и палки в остальных местах, которые регулярно пропадают. Выщипывать она начала, когда он был ещё в гнезде, мы долго не могли понять этого. Но когда он вышел, поймали её с поличным. Не знаем, что делать, самостоятельно он пока не питается, а папаша его не кормит. Что делать в этой ситуации? Попугаиха просто террористка, бьёт даже папашу, так что его уже отсадили. Подсаживали и птенца к нему, но из-за проблем с кормлением пришлось обратно к мамке... :cry:

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:31
окси
Совет такой,малышу пора есть самостаятельно,поэтому к папе и если он все таки лентяйнечает подкармливайте сами.От мамы убрать,может убить .

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:35
Fresa
На сколько я знаю, в 35 дней молодняк отсаживают. Кормят мягкими смесями. Тем более, его в любом случае нужно отсадить от самки.

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:37
ЮЛЬ4ИК=
вы наверно заглядывали часто в домик!или заглядывали в ее присутствии!или мало давали витаминов!или у вас маленький домик или клетка!
делайте так как написала вам окси!
кормить можно детскими безмолочными кашами но он уже взросленький!

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:05
Надюнчик
Спасибо за ответы! В домик действительно заглядывали, потому что прочитали, что можно. Подскажите, пожалуйста, что за мягкие смеси? Как приготовить? Пытались найти в литературе, но там всё заканчивается на том, что птенец, полностью оперённый, на 35 день вылетает из гнезда. А у нас вылетел наполовину голый :( Заранее спасибо!

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:15
Fresa
Надюнчик писал(а):Спасибо за ответы! В домик действительно заглядывали, потому что прочитали, что можно. Подскажите, пожалуйста, что за мягкие смеси? Как приготовить? Пытались найти в литературе, но там всё заканчивается на том, что птенец, полностью оперённый, на 35 день вылетает из гнезда. А у нас вылетел наполовину голый :( Заранее спасибо!

Вам, впринципе, ЮЛЬ4ИК= уже написала. Безмолочные каши. Морковь...вроде ещё яйцо можно немного. Посмотрите в литературе или в инете чем кормить птенчика 35 дней. Растите большими :D

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:25
КАТКА !
Яйцо надо до 40 дней потом уменьшать дозу а потом убрать с рациона!

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 14:43
Надюнчик
Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Отсадили его, день ничего не ел, потом научился. Обрастает, уже совсем как большой))) :)

Re: Самка общипывает птенца! Помогите советом!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 14:47
ЮЛЬ4ИК=
Надюнчик писал(а):Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Отсадили его, день ничего не ел, потом научился. Обрастает, уже совсем как большой))) :)

поздравляю!