Страница 1 из 13

Пополнение нашего и так не маленького семейства.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:42
МалаяЯ
Может ли самка принять гнездо ни как домик, а как просто место для укрытия.
Просто у нас самка залезает в гнездо только тогда, когда кто-то заходит в комнату и сидит около входа в гнездо( с внутренней стороны и смотри на всех) но мальчика туда не пускает.
И ещё она теперь сама вниз клетки за кормом не спускается и всегда вынуждает самца что он её поколрмил.
Чтобы это могло значить?

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 00:38
Cossandra
Она скорее всего не воспринимает домик как убежище, а показывает что домик занят и защищает его от вас. Так что ждите, скоро она начнет копошиться в опилках )))) Все у вас идет хорошо.

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:53
МалаяЯ
в опилках она копошится уже две недели( все их вынесла оттуда), а как опили в домике закончились она начала залезать в домик когда кто-то только в комнату заходи, а если заглянуть внутрь, когда она там сидит, она оттуда не вйдёт, только по дальше в гол забиваться будет. И когда в домике консились опилки она начала грызть всё деревянное в клетке, например внутри домика всегда сидит, скребётся там, ещё у них весят две палочки катрин уже без зёрен, так она эти палки начала грызть незнаете почему она стала всё это грызть?

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:55
mr_anderson
Пока не заглядывайте в домик вообще!

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:44
Cossandra
Самки вообще любят погрызть, а перед кладкой то особенно)

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 18:41
МалаяЯ
сегодня первый раз видели, что птички наконец :mrgreen: "топчутся" :mrgreen: и самец начал залазить в гнездо это нормально?
Ещё нормально ли что самочка стала медленее залазить в гнездо, раньше она с разбегу залазила в него, а теперь медлено переступает через порог.

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 19:31
Liberty
У нас вначале тоже так же просто сидела как в убежище :) потом взялась за дело ;)

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 21:40
МалаяЯ
нормальный ли этот помёт для "беременной" самочки?
Изображение

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:07
Liberty
Я думаю что это так и должно быть! :) Сама когда увидела какими "бомбочками" она кидается испугалась....потом где то прочитала что это нормально!

Re: непонятно

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:34
Cossandra
У вас все нормально)