Страница 1 из 2
Не вредно ли?

Добавлено:
28 июл 2010, 17:15
JBdVlad
Подскажите. Яйцо попугаям-родителям даю каждый день, накидываются на него как-будто голодные. Стала сомневаться, можно ли давать каждый день,хотя ведь они кормят малышей сейчас, а им яйцо везде пишут нужно давать.
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
29 июл 2010, 23:35
Cossandra
После того как вылупился первый птенец, яйца нужно давать каждый день. Это источник белка - строительного материала для клеток, который сейчас жизненно необходим птенцам для успешного роста)
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 14:31
Fidget
А белковая пища не будет провоцировать новую кладку?
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 14:36
феба
так принято,яйцо давать.влияние не настолько сильное.во время кормления родители поглощают его с огромной силой.обычно в этот период родителей оно не правоцирует
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 15:31
Cossandra
Пока самка кормит птенцов, она новую кладку не начнет. Так устроено природой. Так у всех животных и птиц.
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 17:10
дед
Позволю себе не согласится: если млекопитающих это и касается в какой-то мере - лактация снижает вероятность овуляции, хотя погодки пример того, что это не правило. То по отношению к птицам совершенно не отображает действительность. Примером тому многочисленные случаи на форуме, когда самка кладет яйца под птенцов, я сам в прошлый раз два или три яйца одновременно с домиком снял.
Что касается основного вопроса, то яйцо для попугаев вредно - продукты белкового распада токсичны для печени и почек. Опытные заводчики сводят количество яйца к минимуму, заменяя др.белковой пищей и белками растительного происхождения. За рубежом используют фабричную яичную прикормку, адаптированную для попугаев.
Топик-стартеру отвечал в другом месте, чем можно частично заменить в наших условиях.
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 18:24
Jinbiryukov
Топик-стартеру отвечал в другом месте, чем можно частично заменить в наших условиях.
Ответьте для всех тут. Мои вот творог не хотят. Чем еще можно заменить яйцо?
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 18:54
JBdVlad
Ответ здесь модерировано в теме "ГОша, Даша и т.д"
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 19:45
Jinbiryukov
Спасибо почитал, но лучше бы скопировали ответ как цитату, можно с указанием источника.
Re: Не вредно ли?

Добавлено:
30 июл 2010, 21:09
Cossandra
дед писал(а):Позволю себе не согласится: если млекопитающих это и касается в какой-то мере - лактация снижает вероятность овуляции, хотя погодки пример того, что это не правило. То по отношению к птицам совершенно не отображает действительность. Примером тому многочисленные случаи на форуме, когда самка кладет яйца под птенцов, я сам в прошлый раз два или три яйца одновременно с домиком снял.
Когда птенцы вырастают и уже скоро собираются выходить из домика, самка их уже не кормит зобным молоком, а кормит как и самец почти уже взрослой пищей, только измельченной в зобу. Так что самки приступают к следующей кладке уже после того как у нее перестает вырабатываться зобное молочко и запускается процесс созревания следующих яйцеклеток.