Страница 1 из 1

Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:17
МаксимMasany
У меня трагедия. У меня улетела самка волнистого попугая а в гнезде осталось потомство и самец. Как Быть!? помогите!!!! И ещё такой вопрос-Самец может выкармливать своих птенцов!?

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:34
maks
Сколько птенцам дней самец должен их выкормить. Поставте клетку к окну может самка услышит самца и вернется.

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:39
МаксимMasany
Мне кажется врятли она вернётся!! так как 8 этаж и рядом лес !!! Жалко потомства это второе удачное потомства. в первом все птенцы умерли!!! Так Хоть второе потомства спасти!!

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:41
Garik
сколько птенцам

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:55
МаксимMasany
Птенцам отсилы 10-12 дней.

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 18:01
МаксимMasany
Есть ещё вторая пара но у них тоже потомства!! Если посадить самку и яйца в гнездо где птенцы!? Самка незаклюёт птенцов?

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:28
Илинюся
МаксимMasany писал(а):Птенцам отсилы 10-12 дней.


Отец может выкормить птенцов,так как они ещё маленькие давайте самцу безмолочную кашу смешанную с варёным яйцом,он будет кормить ею деток.
Я своим купила "семь злаков" без варки.Молю в кофемолке заливаю кипятком что бы не была совсем жидкой,остужаю и добавляю яйцо .И эту кашку даю родителям они с удовольствием ею кормят птенцов,моим старшему 14 дней.
Ведь пока зёрна размякнут в зобу у родителей должно пройти какое то время,а тут готовая мягкая еда,и по пользе я думаю не хуже.Ещё добавляю в поилку несколько капель витаминов,и можно в кашицу подмешать глюканат кальция стёртую в порошок,я кладу две таблетки в день.Где то читала что это полезно для строения скилета и укрепления кости .Ещё естественно морковку и яблоки тоже протёртые на тёрке.
А вторую самку не надо трогать,а то как бы свою кладку не бросила...
Удачи :mrgreen:

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:57
МаксимMasany
Спасибки за помошь!!!!!! Попробую!!!!

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:36
Илинюся
Да не за что ... ;)
Удачи вам... :mrgreen:

Re: Трагедия

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 15:09
МаксимMasany
А вы были правы!!!! Самец и впрямь кормит птенцов!! Попозже выложу фотки птенцов!!!!!