Страница 1 из 4

&&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:35
xXxSaMxXx
У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ МОЯ САМКА ЗДЕЛАЛА ПЕРВУЮ КЛАДКУ НО ОНА БЫЛА ПУСТОЙ :cry: Я УБРАЛ ДОМИК ЧЕРЕЗ ДНЕЙ ДЕСЯТЬ ОНА СИДЕЛА НА ПАЛОЧКЕ И СНЕСЛА ЯИЦО ОНО РАЗБИЛОСЬ Я РЕШИЛ ПОВЕСИТЬ ДОМИК ОБРАТНО ЧТОБ БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕБЫЛО ОНА НЕ ОТКЛАДЫВАЛА ЯИЦА 4 ДНЯ А ПОТОМ СНЕСЛА ЕЩЕ ОДНО НО УЖЕ В ДОМИКЕ .И ТЕПЕРЬ СИДИТ НА НЕМ И НЕ ВСТАЕТ ХОТЯ У ПЕРВОЙ КЛАДКЕ ОНА НАЧАТА СИДЕТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2-ГО ЯИЦА. НУ ТАК ВОТ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕМОЖЕТ ЛИ БЫТЬ 2 КЛАДКИ ПОДРЯТ ПУСТЫЕ?А МОЖЕТ УБРАТЬ ЯИЦО Я ПРОСТО НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? :oops: :| :?: :?:

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:35
sasha1-UA
Не трогайте домик .Пуская самка сидит на яйцах . Пустая кладка или нет можно будет понять через 10-12 дней .

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:07
вадимка
мои попугаи обычно со второго яйца насиживают.
поэтому вылупляются сначала два, а потом по одному через день :ugeek:

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:04
xXxSaMxXx
моя самочка снесла уже 3 яица в домике она на них сидит но только она почемуто выкидывает полностью все опилки хоть я их и потсыпаю каждый день(скажите можно ли положить в домик настоящее гнездо какое делают воробьи чтоб она не катала их по всему домику? :?:

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:15
sasha1-UA
Не надо в домик подсыпать опилки . Меньше тревожте самку . Я впервые заглядываю в домик только после появления первого птенца .

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 16:59
вадимка
xXxSaMxXx писал(а):моя самочка снесла уже 3 яица в домике она на них сидит но только она почемуто выкидывает полностью все опилки хоть я их и потсыпаю каждый день(скажите можно ли положить в домик настоящее гнездо какое делают воробьи чтоб она не катала их по всему домику? :?:

пол в домике нужно делать с углублением из доски теплых пород дерева и яйца никуда не денутся, а опилки не нужны.
она же их выбрасывает, всегда самка попугаев выбрасывает подстилку- если сил хватает.
Творцом так заложено.
в Австралии тепло- и попугаи не приносят в гнезда подстилок----------------делайте выводы.
а когда начнут вылупляться- не помешают опилки или кошачий тоалет, или и то и другое :D

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:39
xXxSaMxXx
ну вот сегодня пятый день первому яицу а красных жилок в нем я не наблюдаю неужели и вторая кладка тожепустая разве может быть такое :?:

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:47
xXxSaMxXx
???

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 09:00
Костя95
Некоторые попугаи любят делать кладку на дне без опилок!

Re: &&&НЕЗНАЮ&&&

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 20:53
Cossandra
Не отчаивайтесь раньше времени. Мысли материализуются. Думайте о хорошем.