Страница 1 из 5
Вопросы-Яички=)

Добавлено:
11 янв 2011, 20:18
Ezili
У меня есть вопросы, чтобы кучу тем не создавать я задам их все здесь. 1. Со скольки лет можно размножать птичек и до скольки. 2. Может 6 летняя самочка ещё обзавестись потомством?
Re: Вопросы

Добавлено:
11 янв 2011, 22:02
Ezili
У меня 4 попугая. Сначала я хотела сделать из двух пару, но потом заметила что мальчик иногда кусает девочку и к тому же у него был роман с другой.(6ти летней) А второй он ей как то вообще не интересуется даже немного боится. Хотя он у меня вообще самок боится эту к удивлению не так сильно. Можно ли с ними создать пару?
Re: Вопросы

Добавлено:
11 янв 2011, 22:06
Ezili
Эти 2 самца очень дружат они просто не разлей вода. Но я же потомства хочу и мне надо разделить на две пары мои птиц. Клетка есть, а клетку со второй парой мама не разрешает переставлять в другую комнату. Как мне поступить? Если я их в этой комнате оставлю то летать им надо и они сразу встретятся с Крошей и полетят к нему и у меня так никогда не будет птенцов!!!

А выпускать же я тоже не могу...Хотя я у заводчиков видела что все они в одной комнате и как то всё нормально....Может газетки поставить чтоб не видно никого было...скажите что лучше сделать?

Re: Вопросы

Добавлено:
12 янв 2011, 13:40
Zlatika
В период размножения не надо их выпускать гулять, это будет их отвлекать.
А Вы обе пары загнездить не хотите?
Re: Вопросы

Добавлено:
12 янв 2011, 14:16
Ezili
Я бы хотела, но у меня и в том вопрос. Я знаю что до года нельзя птичек гнездить. А у меня девочка одна ещё маленькая...ей месяца 3.

А другая, ей 6 лет. Это не поздно или нормально?
Re: Вопросы

Добавлено:
12 янв 2011, 16:37
Cossandra
6 лет слишком поздно для размножения. Первую кладку можно делать не позднее 5 лет. Так что у вас еще много времени, чтобы что-то придумать с клетками, пока вторая самочка не подрастет.
Re: Вопросы

Добавлено:
12 янв 2011, 19:41
Ezili
У неё будет не первая кладка. А 4. Все остальные 3 кладки не удались из маленького гнезда.

Можно ей кладку делать? И ещё, я только что узнала что моя самочка далеко не маленькая...я щас вам фото выложу ей по мойму около года.

Re: Вопросы

Добавлено:
12 янв 2011, 20:41
Zlatika
Чем неудачная?
Re: Вопросы

Добавлено:
12 янв 2011, 22:13
Ezili
Нам в магазине сказали что волнистику нужно маленькое гнездо и показали какое, а она слишком мало было для них. И из-за этого так каак её попа не грела яйца она просто на верху торчала они не согрелись и не вылупились птенчики...так здоровая птичка и мальчик здоровенький

Я думаю ещё у них есть шанс.

Re: Вопросы

Добавлено:
12 янв 2011, 23:03
Zlatika
Давайте фото второй девочки. Кстати, почему решили, что она старше?