Страница 1 из 2
Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 18:12
Yasia1999
У меня два попугая. Летом, первые три месяца они просто обожали друг друга. Но последний год, полтора они просто сидят на одной веточке. Даже не чирикают, издают только назойливые звуки или тихонько щелкают клювиками...Неужели пара не сложилась? А что же делать?
Питание: корм, мин. камень, вода.
Возраст: одному точно 30 июня будет 2 года. А вот насчет самочки очень сомневаюсь... Просто продавец, у которого я покупала самца, сказал нам, что это девочка(смысле, наврал нам). А потом ми купили у него и самку. Он сказал, что ей год. Покупали 30 июня 2010г. Но мне кажется, здесь что-то не то. Самка вообще какая-то пассивная. И выглядит крупнее мальчика. А он почти всегда веселый и чирикает. А самка только сидит надутая... Так хочется, чтобы она опять "любили" друг друга. Потому что когда-то, летом 2010 я выносила их на улицу. Какие они драмы устраивали! Вместе сидели, чесались, целовались - в общем, кино. А сейчас...Помогите, пожалуйста. Что же делать?
Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 18:15
Zlatika
Кормить НОРМАЛЬНО прежде всего.
Какой камень? Какая вода как часто меняете? Какой корм? марка.
Как часто птицы летают?
Фото обеих птиц, мордах в режиме макро без вспышки.
ФОто клетки.
Есть ли игрушки в клетке?
Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 18:25
Yasia1999
Корм марки "Нектар". Води из бутылки, покупаем регулярно.
Клетка открыта весь день - летать они могут, когда захотят только где-то в 8 часов или 9 часов вечера клетку закрываю.
Игрушки есть в клетке(зеркальце на лесенке, качелька, олимпийские колечка).
[URL=http://www.radikal.ru]

[URL=http://www.radikal.ru]

[URL=http://www.radikal.ru]

Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 18:29
Zlatika
Про кормление читайте все верхние прикреплённые темы, у Вас ужасный рацион.
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewforum.php?f=4
Камень, который у Вас - в помойку, он очень вредный. Хорошие камни - сепия, Триол, ФИори, Падован.
Про клетки:
http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18908
Зеркало убирайте, игрушек побольше. Принесите птичкам веток свежих... Читайте форум, Вам необходимо больше узнать о своих птицах. На форуме много информации.
Если Вас кормить только хлебом и водой - Вы вряд ли тоже будете сильно весёлым человеком.
Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 18:34
Yasia1999
Но у меня нет возможности купить Триол или Падован...Я живу в Украине, во Львове, мне кажется, у нас такого нет...
Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 18:37
Yasia1999
Но я все равно начну с того, что возможно - уберу зеркало, принесу веточек. Спасибо. А можно вопрос - зачем нужно убрать зеркало?
Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 18:47
Zlatika
зеркало портит птицам психику. как и птички-игрушки.
Читайте статьи, птицам необходимо полностью пересмотреть рацион.
Зоомир ОЧЕНЬ плохой камень. Постарайтесь найти хоть какой-то другой. Корм необходимо поменять обязательно. Больше овощей-фруктов. Обо всём есть в разделе кормление, читайте обязательно.
Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
15 май 2011, 19:39
Sashysya
Yasia1999 писал(а):Я живу в Украине, во Львове, мне кажется, у нас такого нет...
Вам кажется. Во Львове много хороших кормов

Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
18 май 2011, 17:08
Yasia1999
Народ, музыка творит чудеса!
Я включила попиком композицию Селин Дион "My heart will go on" и...они немножко поцеловались!
Значит, любят музыку...А сейчас уже хотят спать. Рики все делится с Клио своими впечатлениями от песни, а она сидит и слушает...=)
Re: Пара не сложилась?

Добавлено:
18 май 2011, 17:14
Zlatika
Как-то на наши советы Вы отреагируете?
От музыки при плохомкорме птицы здоровее не станут.