Страница 1 из 2

Родственники

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:53
Диана_0
Можно ли спаривать родственников? В книгах прочитала, что нельзя. А продавец сказал обратное.

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:09
Я-Юлька
Нельзя, если хотите здоровый малышей!

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:41
Cossandra
Не верьте продавцам!!!! Они скажут все, что угодно, лишь бы товар продать.
Близкородственное скрещивание ведет к гибели птенцов.

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 04:30
Диана_0
А если один попугай жёлтый, а другой белый с голубоватым оттенком, то очень маленькая вероятность, что они родственники?

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:19
Кристинка и Аро
Диана_0, сказать невозможно, думаю, все дело в самце, надо знать как он расщеплен в роду. ;)

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:24
Cossandra
Диана_0 писал(а):А если один попугай жёлтый, а другой белый с голубоватым оттенком, то очень маленькая вероятность, что они родственники?

У меня были в одном помете и желтые и белые птенцы, так что по окрасу ничего сказать нельзя.

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:30
Диана_0
Даже не знаю что делать... хозяйка зоомагазина сама разводит попугаев. И несколько пар было в одном вольере. Она сама не знала родственники ли они. Рискнуть и их спарить?

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:11
Цыганка
Диана_0 писал(а):хозяйка зоомагазина сама разводит попугаев. И несколько пар было в одном вольере. Она сама не знала родственники ли они. Рискнуть и их спарить?

Не рискуйте.Таких хозяев как эта дамочка на мыло пускать надо.

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 17:49
Cossandra
Диана_0 писал(а):Даже не знаю что делать... хозяйка зоомагазина сама разводит попугаев. И несколько пар было в одном вольере. Она сама не знала родственники ли они. Рискнуть и их спарить?

Вам так принципиально развести попугаев? Даже ценой жизни ни в чем не повинных птенцов? А если они родятся инвалидами? Вы готовы будете всю их жизнь о них заботиться, т.к. их никто не купит?

Re: Родственники

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 22:04
Диана_0
Но я их и не собиралась продавать! Посоветуюсь ещё с знакомым ветеренаренаром. Хотя судя по всему это бессмысленно. Он скажет то же самое. И если бы мне было плевать на ваше мнение, то какой смысл создавать тему, задавать вопросы, если бы я всё сделала, как мне хотелось бы?! Для меня главное здоровье птиц.
Что плохого в том, что я хотела бы увидеть живых птенцов, а не на фотографии? С первой парой не получилось, но я же не стала убивать самочку ставя ей гнездо. Просто очень хотелось увидеть птенцов. Но ради мечты я никого не стану убивать или делать калеками. А засомневалась я из-за окраса. Они совершенно противоположные. У меня ведь нет опыта в разведении, поэтому и считаю, что они не родственники. Я не знаю каких окрасов могут получаться птенцы.
А попугаи всё же когда-то отправятся на Радугу... И я хочу, что бы от них осталась не только память, а то что докажет, что они не просто прожили счастливую жизнь, но и полноценную. Чтобы прожили не зря. Воспитали детей,продолжили поколения. А полноценная жизнь без детей может быть? Я не хочу просто забыть птичек через несколько десятков лет. Хочу, чтобы от них осталась живая память. Сначало мной двигало это, но потом, я поняла, что стала очень хотеть птенцов.