Страница 1 из 1

Самочка отказалась от старших деток

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:02
ЛизаветТ
Здравствуйте, у нас родились 6 птенчиков. Всё хорошо было, самочка кормила всех, любила, а сегодня я услышала странные писки из гнезда, заглянула туда и увидела, что старший птенчик в крови, а мамаша напрыгивает на него и выдирает пёрышки. Ранее у нас была такая же история, правда самочка всё-таки общипала всех птенцов, мы её отсадили и папа сам выкормил их. Что делать в этом случае? Сейчас я отсадила 3 старших птенцов отцу во второе гнездо, правильно ли это? Или лучше самку отсадить и самец сам выкормит всех шестерых?

Re: Самочка отказалась от старших деток

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:03
Zlatika
НЕ гнездить эту самку больше НИКОГДА, и детей её, по возможности, тоже.

Самку отсадить, самец пусть кормит.

Рацион опишите, и размеры клетки, домика, ну и всё-всё по анкете в верху раздела. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Re: Самочка отказалась от старших деток

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:23
ЛизаветТ
Корм Fiory + добавка тоже фирмы Fiory, обезжиренный творог, морковка, яблочки, свёколка, дачные огурчики, капуста, мелок всегда висит, песочек, пророщенная травка, варёное яйцо. Домик такой же как на картинке.

Re: Самочка отказалась от старших деток

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:09
Zlatika
Ну в общем не гнездите её...

Re: Самочка отказалась от старших деток

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:25
ЛизаветТ
Поняла, спасибо. Скажите, одному из птенчиков в глаз попала опилка, как её убрать? Или вообще не трогать?

Re: Самочка отказалась от старших деток

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:40
Zlatika
Большая опилка или как?
Вообще убрать, промыть тампоном, смоченном в крепкой заварке+ромашка. Если повреждений нет - то всё, если есть - то в раздел в болезни.

Re: Самочка отказалась от старших деток

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 21:55
ЛизаветТ
Нет, не очень большая. Хорошо, спасибо ещё раз, промою ;)