Помогите с размножением

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Помогите с размножением

Сообщение gobby 28 дек 2012, 08:03

Уважаемые форумчане!!!
Посоветуйте пожалуйста с размножением волнистиков.
У нас 4 волнистика дома. 2 самки природного окраса, и 2 самца (один самец голубенького цвета ему 1,2 года, второй белый с серо-голубыми пятнами, но не можем точно определить, кто это, так как читал, что у самцов белых попугаев восковица и оперение головы остается на всю жизнь как у птенцов без изменения лиловая и пестрая, кроме самок.)
Самки в возрасте год и 2,5 года. Обитают у нас все вместе в одной большой благоустроенной клетке. Стали замечать что симпатия возникла у двух самок, они постоянно ухаживают друг за другом, вообщем создают все предпосылки для гнездования. Подвесили домик, они постоянно вдвоем там находятся. Но это же не правильно. Самец взрослый сидит тихо спокойно, периодически дерется с самками из за корма, вот и все. Что делать, посоветуйте пожалуйста советом. Хотим сами попытаться развести. Но пока в этом вопросе у нас пробел в знаниях.
Аватара пользователя
gobby
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 07:33

Re: Помогите с размножением

Сообщение Cossandra 28 дек 2012, 15:53

Пока вы не обнаружили в своей клетке парочку трупов волнистых попугаев, снимите домик!!!!! Нельзя вешать один домик на двух самок, какие бы хорошие у них не были.

После этого заполните анкету вот из этой темы: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=19986

Обязательно выложите фотографии каждой птички.

Размножающуюся парочку нужно отсаживать в отдельную большую клетку. Подумайте над этим.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск


Вернуться в Разведение волнистых попугаев