Помогите с кормлением

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Помогите с кормлением

Сообщение Mirazh 18 окт 2013, 03:47

Здравствуйте! Сразу прошу прощения если такая тема есть, но я перечитала многие форумы и конкретно на свой вопрос ответ не нашла. У меня пара птиц прошли отличную подготовку к гнездованию, самка снесла 5 яичек и вчера на 18-й день мы услышали писк первого птенчика. Чем кормить птиц я знаю, вопрос в другом: как часто и как много должно быть корма в клетке? Мешанка с яйцом быстро прокисает, какое количество ее давать? Сколько раз в день ее давать если за 3 часа она съедается самцом? Тоже самое касается пророщенного зерна и каши? Если можно прям по ложкам распишите весь период до вылета из гнезда. Спасибо!
Аватара пользователя
Mirazh
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:06

Re: Помогите с кормлением

Сообщение Cossandra 18 окт 2013, 09:35

Любой влажный корм лучше давать частями в течение дня. Куриного яйца в день на клюв можно давать с фасолинку. Для перепелиного таких ограничений нет. Остальную еду расчитывайте на клюв, учитывая птенцов. Зерносмеси по 2 чайные ложки, ложку каши, ложку мешанки, ложку пророщенки, овощи, фрукты, зелень.
Я обычно делю дневную дозу на три части и даю в течение дня. Если не успевают съедать, то меняю на свежую. В любом случае в этот период лучше избыток пищи, чем ее недостаток.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск


Вернуться в Разведение волнистых попугаев