Странное поведение самки

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Странное поведение самки

Сообщение anhous 15 ноя 2013, 21:09

1. Возраст обеих птиц. (сколько они у Вас) самке 6 лет ( кладка не первая) , самцу 1 год .
2. Как долго пара вместе? В отдельной клетке 8 дней, до этого в общей клетке с остальными птицами.
3. Отношения в паре. Пара сложилась
4. Как давно была линька у обоих птиц? Больше 2 месяцев назад
5. На Ваш взгляд - здоровы ли птицы? птицы здоровы
6. Марка корма. Словосочетание "обычный корм" писать не надо. Падован
7. Рацион птиц ПОЛНОСТЬЮ (что и как часто). Если кроме корма ничего - так и пишите - ничего. Какие фрукты/овощи и т.д. - уточняйте. И как часто - каждый день/раз в неделю/раз в месяц/никогда - слово "изредка" или "переодически" неинформативны. Едет пророщенку , 2 раза в неделю добавляла яйцо
8. Какую воду пьют птицы - кипячоную, бутилированную, из фильтра, из под крана? Как часто воду меняете? Покупную
9. Есть ли минеральная смесь и минеральные камни? Какие? Названия или фото. Слово "мел" неинформативно. Весит сепия , мел Чика и Фиори
10. Длина светового дня. (сколько часов в комнате с птицами светло?) Соблюдается ли чётко световой день или как придётся? С 8 и до 24
11. Как часто и сколько птицы летают? Сейчас сидят в клетке
12. Размеры клетки в см.(ТРИ параметра) - ДЛИНА/ШИРИНА/ВЫСОТА. Ферпласт 4 пианино
13. Размеры домика в СМ. (ТРИ параметра) - ДЛИН/ШИРИНА/ВЫСОТА. стандартный для волнистиков Ферпластовский
14. Материал, из которого сделан домик. фанера
15. Есть ли лунка в домике и опилки. да есть лунка и опилки
16. Как давно висит домик? 8 дней
17. Где Вы живёте (регион) Мос обл
18. Есть ли кондиционер?нет
В общей клетке начала видеть во всем гнездо, на воле это были укромные уголки.
Проблема такая самка опытная, домик весит 8 дней самка с первого дня залезла туда и там грубо говоря живет в нем. На следующий день начались спаривания, самка выходит из домика только что бы сходить в туалет и :oops: . Все остальное время проводит в нем, даже ночью. Уже прошла неделя спаривания продолжаются , а яиц нет. Помет большой, но мое мнение от того что она постоянно там. Чувствует себя прекрасно. Хвост тикает, но увеличение под хвостом я считаю не большое.
Может самка старая :( и не стоит ее мучить, может она уже не способна нести яички. Последний раз были птенцы год назад, по весне была не удачная кладка птенцы так и не вылупились.
Аватара пользователя
anhous
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:43
Откуда: подольск моск.обл

Re: Странное поведение самки

Сообщение Полина Быстревская 16 ноя 2013, 07:19

Лучше снимайте домик, пока кормите только зерновым кормом. Световой день 9 часов.
6 лет - много для разведения, либо все яйца будут пустышки, либо вообще яйцо застрянет.
Кстати, клетка называется не Ферпласт пианино, а Ферпласт пиано. ;)
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Странное поведение самки

Сообщение Cossandra 16 ноя 2013, 11:25

Да самка уже слишком взрослая. Если в прошлой кладке уже птенцов не было, значит лучше не мучить самку домиком.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Странное поведение самки

Сообщение anhous 16 ноя 2013, 11:50

Cossandra писал(а):Да самка уже слишком взрослая. Если в прошлой кладке уже птенцов не было, значит лучше не мучить самку домиком.

Птенцы в том то и дело что были :( , было 3 яйца все 3 живые. Вина была чисто на мне я не доглядела она паразитка прогрызла лунку, а дно прессованные опилки и получилось как колья. Увидела только когда начала чистить, но было поздно( гнездо выбросила).
Утром сегодня опять заметила спаривания, попу себе она выщипала( вчера была в перьях) , крылья приспущены сегодня спина сгорблена. По всем вроде признакам должно быть вот вот яйцо.
Но поведение такое меня в ужас приводит :( , что бы сначала подвешивания домика ошиваться в нем. Кормит самец, при попытке есть самой самец отгоняет.
Аватара пользователя
anhous
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:43
Откуда: подольск моск.обл

Re: Странное поведение самки

Сообщение Полина Быстревская 16 ноя 2013, 12:35

Полина Быстревская писал(а):Лучше снимайте домик, кормите только зерновым кормом. Световой день 9 часов.

Если снесёт яйцо, выкидывать.
:)
Аватара пользователя
Полина Быстревская
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:50
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Странное поведение самки

Сообщение anhous 16 ноя 2013, 17:06

Полина Быстревская писал(а):
Полина Быстревская писал(а):Лучше снимайте домик, кормите только зерновым кормом. Световой день 9 часов.

Если снесёт яйцо, выкидывать.

Почему :shock:?
Аватара пользователя
anhous
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:43
Откуда: подольск моск.обл

Re: Странное поведение самки

Сообщение феля и кешуня 17 ноя 2013, 11:01

Ваша самка будет истащенна :!:
Вот у меня подруга есть и у неё попугаи есть вот снесли попугаи в 12 лет яйцо самка умерла , отец воспитевал трёх птенцов.
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: Странное поведение самки

Сообщение anhous 17 ноя 2013, 11:41

Вы сами понимаете что написали :o
Аватара пользователя
anhous
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:43
Откуда: подольск моск.обл

Re: Странное поведение самки

Сообщение anhous 17 ноя 2013, 11:45

Закройте тему пожалуйста :roll:
Аватара пользователя
anhous
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:43
Откуда: подольск моск.обл

Re: Странное поведение самки

Сообщение феля и кешуня 17 ноя 2013, 11:47

anhous писал(а):Вы сами понимаете что написали :o

Сказали выкидывать значит надо !!
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары


Вернуться в Разведение волнистых попугаев