Самка клюет птенца!!!!!!

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Самка клюет птенца!!!!!!

Сообщение Pycu4ka 17 мар 2014, 15:09

Здравствуйте! Старшему птенцу 33дня, самка его клюет и гоняет по клетке. От чего это происходит и что делать?
Аватара пользователя
Pycu4ka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:34
Откуда: Тула

Re: Самка клюет птенца!!!!!!

Сообщение Кара13 17 мар 2014, 15:27

Самка провоцирует птенца на самостоятельную жизнь, и он уже не птенец, а практический взрослый :D У нас так же, папа более лояльный к подросшим детям чем мама. Кстати мама не собирается на вторую кладку? Причина может быть и в этом отчасти.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Самка клюет птенца!!!!!!

Сообщение Pycu4ka 18 мар 2014, 08:57

Кара13 писал(а):Самка провоцирует птенца на самостоятельную жизнь, и он уже не птенец, а практический взрослый :D У нас так же, папа более лояльный к подросшим детям чем мама. Кстати мама не собирается на вторую кладку? Причина может быть и в этом отчасти.

Нет,на кладку она не собирается.Дело в том,что она его и не кормит и самому есть не дает.Второй птенец спокойно рядом с ней сидит и кормит его и чешет.
Аватара пользователя
Pycu4ka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:34
Откуда: Тула

Re: Самка клюет птенца!!!!!!

Сообщение Кара13 18 мар 2014, 11:19

Все таки подросших детей чаще кормит папа, мама редко. Пусть малыш входит в самостоятельную жизнь, если мама обижает -отсаживайте.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Самка клюет птенца!!!!!!

Сообщение Pycu4ka 18 мар 2014, 15:33

Кара13 писал(а):Все таки подросших детей чаще кормит папа, мама редко. Пусть малыш входит в самостоятельную жизнь, если мама обижает -отсаживайте.

Я отсадила его сегодня, он постоянно пищит и хочет выбраться из клетки - так его жалко! :cry:
Аватара пользователя
Pycu4ka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:34
Откуда: Тула

Re: Самка клюет птенца!!!!!!

Сообщение Кара13 18 мар 2014, 18:35

В основной корм можно добавить канареечное семя, оно легче лущится. Давать яичко, морковку тертую и пророщенку. Вдруг начнет что- то есть. Если планируете оставить себе, то можно и выпускать полетать. Такие малыши должны быть не дикие, то-есть поймать и посадить покушать в клетку думаю проблем быть не должно. Если папа лоялен и кормил малыша, иногда можно на пальчике заносить в клетку к родителям. У нас так было. Пока папа кормил, а дальше уже сама пробовала. Тоже смотрела чтоб мамы не было, и она ее не гоняла. Можно если уж совсем думаете что голодная, купить безмолочную кашу 7 злаков, и разводить водой. Кормить из ложечки. Тоже вариант на первое время.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Самка клюет птенца!!!!!!

Сообщение Pycu4ka 19 мар 2014, 10:27

Кара13 писал(а):В основной корм можно добавить канареечное семя, оно легче лущится. Давать яичко, морковку тертую и пророщенку. Вдруг начнет что- то есть. Если планируете оставить себе, то можно и выпускать полетать. Такие малыши должны быть не дикие, то-есть поймать и посадить покушать в клетку думаю проблем быть не должно. Если папа лоялен и кормил малыша, иногда можно на пальчике заносить в клетку к родителям. У нас так было. Пока папа кормил, а дальше уже сама пробовала. Тоже смотрела чтоб мамы не было, и она ее не гоняла. Можно если уж совсем думаете что голодная, купить безмолочную кашу 7 злаков, и разводить водой. Кормить из ложечки. Тоже вариант на первое время.

Спасибо,большое!
Аватара пользователя
Pycu4ka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 12:34
Откуда: Тула


Вернуться в Разведение волнистых попугаев