Самка хочет спариваться,но самец не обращает на нее внимания

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Самка хочет спариваться,но самец не обращает на нее внимания

Сообщение MR.SAMATIk 09 дек 2014, 19:15

1. Возраст обеих птиц. (сколько они у Вас) Самке 1, самцу больше 2 лет
2. Как долго пара вместе? месяц
3. Отношения в паре. самец вообще не обращает внимание
4. Как давно была линька у обоих птиц?была 2 недели назад
5. На Ваш взгляд - здоровы ли птицы?да абсолютно
6. Марка корма. Словосочетание "обычный корм" писать не надо. Корм сам делаю,на рынке покупаю просо,овес. делаю каши из белой пшеницы пшена гречки и т.д.
7. Рацион птиц ПОЛНОСТЬЮ (что и как часто). Если кроме корма ничего - так и пишите - ничего. Какие фрукты/овощи и т.д. - уточняйте. И как часто - каждый день/раз в неделю/раз в месяц/никогда - слово "изредка" или "переодически" неинформативны. яблока раз в неделю,морковку кладу,но не кущают
8. Какую воду пьют птицы - кипячоную, бутилированную, из фильтра, из под крана? Как часто воду меняете?обычную из под крана
9. Есть ли минеральная смесь и минеральные камни? Какие? Названия или фото. Слово "мел" неинформативно. да есть минеральный камень пески,скорлупа от яйиц
10. Длина светового дня. (сколько часов в комнате с птицами светло?) Соблюдается ли чётко световой день или как придётся?примерно 10 -14 ч
11. Как часто и сколько птицы летают?самец дикий его не выпускаю по летать,самку пока перестал выгуливать,в период размножения
12. Размеры клетки в см.(ТРИ параметра) - ДЛИНА/ШИРИНА/ВЫСОТА. Длина 35см,высота 40см, ширина 30
13. Размеры домика в СМ. (ТРИ параметра) - ДЛИН/ШИРИНА/ВЫСОТА.Размеры домика длина 25,высота 20 ширина 15
14. Материал, из которого сделан домик. Дсп
15. Есть ли лунка в домике и опилки. да есть опилки,часть самка вынесла из домика
16. Как давно висит домик? стоит месяц
17. Где Вы живёте (регион)в Кыргызстане г. Бишкек
18. Есть ли кондиционер? нет
Самца купил месяц назад у хорошего разводчика(знакомый), так как захотел, чтобы моя самка стала мамой. Самка очень ручная, рук вообще не боится. до этого приводил тоже самца молодого ровесника самки тоже 1 год,но с ним ничего не получилось,как и сейчас самец не обращал внимание на самку. и я его обратно отнес разводчику и он дал 2 летнего самца который уже два раза отцом был и сказал посадит самку. Теперь перейдем к проблеме, моя самка заходит в домик, хочет секаса по ее поведению(хвостик как поплывок вверх вниз движется), подходит к самцу начинает ложиться,самец не обращает никакого внимание. Когда приводил самку к разводчику и положили в клетку самца он там сразу же начал ухаживать,подкормливать. а сейчас не признает самку. А у самки сейчас чуть низ живота больше стало, все минералы камушки грызет,из домика не выходит долго. и когда самку беру на руки(на палец садиться), она думает я самец и ложиться(как на видео в интернете ложиться) и не двигается ложиться, я ее отгоняю потом только приходит в себя и обратно в клетку возвращаю, подходит к самцу тоже ложиться. так жалко самки, второй уже самец ее не принимает что такая не красивая что ли. из-за того что нет секаса она нервничает кричит очень громко(((просто жалко ее,помогите что сделать,пока не могу фото выложить
Аватара пользователя
MR.SAMATIk
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2010, 09:04

Re: Самка хочет спариваться,но самец не обращает на нее вним

Сообщение Cossandra 11 дек 2014, 05:16

Вы не создали нормальных условий для кладки, рацион просто никакой. Клетка-карцер, в ней никогда не получится нормальных отношений. Из-за тесноты в период размножения они могут начать драться. Попугаи не кошки или собаки, для их размножения не достаточно привести пару на случку. Чтобы пара начала спариваться необходимо, чтобы сформировалась пара. Для этого нужно соблюдать правила знакомства (знакомить на нейтральной территории во время прогулок), после чего они сами должны решиться на совместное жилье в одной клетке. Самец еще не адаптировался, не привык к обстановке и к самке, а вы уже хотите, чтобы он детей начал делать. Самку вы провоцируете домиком, и она начнет нести пустые яйца, а самца гонять за то, что не выполняет ее желания. Но виноват не самец, а вы.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Самка хочет спариваться,но самец не обращает на нее вним

Сообщение MR.SAMATIk 11 дек 2014, 15:31

Сегодня возвращаюсь с учебы,самка снесла одно яйцо,она ухаживает за яйцом так бережно,не знаю оплодотворенное яйцо или нет,позвонил разводчику говорит в течении 10 дней будет известно, говорит ты не увидишь как они спариваются, ведь в большую часть времени не дома(может он прав)и не вижу как самец кормит ее. Может я рано паникую и делаю резкие выводы
Аватара пользователя
MR.SAMATIk
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2010, 09:04

Re: Самка хочет спариваться,но самец не обращает на нее вним

Сообщение Lizka 20 дек 2014, 21:21

Продолжайте следить за самкой.Когда пройдет 10 дней обязательно напишите.Если они не имеют зародыша,то не судьба.(так как самец уже имел потомство,и любил одну из самок,а пара у попугая остается навечно)
Аватара пользователя
Lizka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:50

Re: Самка хочет спариваться,но самец не обращает на нее вним

Сообщение MR.SAMATIk 21 дек 2014, 17:11

Она уже снесла 4 яйца, ожидаем надеемся что птенцы будут,а не пустые(((
Аватара пользователя
MR.SAMATIk
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2010, 09:04


Вернуться в Разведение волнистых попугаев