Страница 1 из 1

первые шаги в разведении

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 20:34
iraidakom
Здравствуйте! Попугайчиков держу уже 4 года. Месяц назад подарили молодую самку(до этого жили 3 самца), познакомила ее с 4-хлетним самцом, он здоров, активен, ручной, поэтому как то сразу определились с парой. Отношения у них нежные: чистят друг другу перышки, кормят с клювика. Живут в отдельной клетке 40*40*30. Прикрепила 3 дня назад домик с наружной стороны клетки, вход изнутри. Но самка лишь пару раз опасливо подошла к нему и теперь совсем не обращает на него внимния. Вопросы: привыкнет ли самочка к наличию домика и начнет его осваивать? не староват ли самец? Заранее спасибо.

Re: первые шаги в разведении

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:04
Кара13
Молодая самочка, это сколько ей? Самки готовы к размножению после года.

Re: первые шаги в разведении

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:20
iraidakom
1 год несколько месяцев. Так сказали предыдущие владельцы. Вообще я и искала взросленькую, для продолжения рода.

Re: первые шаги в разведении

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:26
iraidakom
Может я не так домик повесила. Сейчас он находится в нижней части клетки, где отверстие под вторую кормушку. Имеет ли смысл удалить несколько прутьев в верхней части клетки и туда прикрепить домик, или оставить как есть?

Re: первые шаги в разведении

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 18:10
iraidakom
Не дождалась ответа, и приняла решение о переобустройстве клетки и домика. И через 2 часа началось изучение домика, выброс лишних, с ее точки зрения, опилок. Надеюсь теперь дела пойдут в гору. Вот только одно меня смущает, за 4 года наш мальчик никогда не видел девочек, других волнистиков видел, общался, а вот опыта в половых связях нет. Он поймет, что надо делать с дамой , когда придет время?, инстинкт сработает? :?