Гнездо не по приминению!

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Гнездо не по приминению!

Сообщение Ваша cовесть 25 апр 2009, 15:50

Я уже месяц как повесила домик. Самка и самец возле него крутились, пёрышки туда носили, вместе там сидели, что то там рыли, но сегодня я решила посмотреть, как там у них дела и вижу - жердочка обгрызана! :cry: очевидно они туда ползали что бы поточить клюв. что мне делать?!
Изображение Если кому-то нужна индивидуальная помощь прошу в личку! всегда отвечу!
Аватара пользователя
Ваша cовесть
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:49
Откуда: Украина, Одесса

Re: Гнездо не по приминению!

Сообщение sasha1-UA 25 апр 2009, 20:33

Уберите гнездовой домик на несколько недель . Потом повесите его снова . Какой возраст у Ваших птиц ????
Аватара пользователя
sasha1-UA
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:00
Откуда: Украина

Re: Гнездо не по приминению!

Сообщение Cossandra 26 апр 2009, 01:44

Они перегрызли жердочку не потому что точили клюв, а потому что считали это лишней деталькой. Самки всегда по своему обустраивают себе домик.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Гнездо не по приминению!

Сообщение natusy 26 апр 2009, 13:12

Ваша cовесть писал(а):Я уже месяц как повесила домик. Самка и самец возле него крутились, пёрышки туда носили, вместе там сидели, что то там рыли, но сегодня я решила посмотреть, как там у них дела и вижу - жердочка обгрызана! :cry: очевидно они туда ползали что бы поточить клюв. что мне делать?!

ничего удивительного в том что самка сгрызла жердочку внтри , она там не должна быть, им эта жордочка мешает , и нужно все сделать по правилу , это у них заложено природой. У меня когда первый раз самка садилась на яйца то вообще все опилки выкинула и не успокоилась пока все в клюве не вытаскала, через год мы уже опилки и не пробовали ей сыпать , в этот раз я ей мелко нарвала бумажки белой , чтобы мяконько было и яйца переварачивать удобно было, так она ни одной бумажки не выкинула поскрябала и яйца отложила. А гнездо вы не убирайте самка будет в шоке !!!!! Ведь процесс созревания яйца длится не один день, когда придет время она в свое гнездышко положит вам сюрприз!!!! Надо верит и все у них получится, тем более они себя правильно ведут. Все идет правильно!!!!!!!
Аватара пользователя
natusy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:17

Re: Гнездо не по приминению!

Сообщение Ваша cовесть 26 апр 2009, 17:06

sasha1-UA писал(а):Уберите гнездовой домик на несколько недель . Потом повесите его снова . Какой возраст у Ваших птиц ????


гнездо я убирала - самка орала и металась, а возраст:самка - 2,5 года, самец- 3 года
Изображение Если кому-то нужна индивидуальная помощь прошу в личку! всегда отвечу!
Аватара пользователя
Ваша cовесть
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:49
Откуда: Украина, Одесса


Вернуться в Разведение волнистых попугаев