Страница 1 из 17

ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:15
Ferezol
Короче дело вот в чём:
У меня пара волнистиков, я видел как они спаивались, ну или пытались около месяца назад!
Самка к самцу буквально прилипала, он ей отвечал взаимностью: всюду вместе летали, всё вместе делали, чистили друг друга ,ну короче любофффь.
Но сегодня заметил что самка стала агресивнее к самцу, но даёт себя покормить, даже сама в рот лезет, и целуются. Раньше она давала ему залезть в гнездо (уже обустроенное), а сегодня она его выгнала оттуда с дикими криками и клювала его сильно! Когда сегодня они летали я спокойно её гадил, она по мне лазила, а сейчас начал менять им воду, она начала на меня орать, кусать и как только я дотрагиваюст до дверки, она пулей летит в гнездо или нападает на руку! Да кусается зверюга больно :evil: !!!

Она начинает кладку? Почему у неё такое поведение? И почему через такое длительное время после спаривания, или я может не видел других попыток?!

Объясните пожалста.... ;)

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:18
vualia
Я думаю это она гнездо защищает. Возможно скоро услышим веселые новости от вас :)

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:20
Ferezol
Я тоже ОЧЕНЬ на это надеюсь! :)

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 01:38
Cossandra
Это обычное поведение самок перед кладкой. Старайтесь не лезть к ней. Оставьте ее в покое, она не должна думать что там опасно, даже если раньше угрозы от вас не ощущала. С самцом она себя так ведет, потому что уже отказывается спариваться и дает ему понять что теперь он должен только кормить ее и в домике ему больше делать нечего.
Вы действительно наверно просто не замечали других спариваний. Ей хватило бы и одного))))

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 12:32
Ferezol
Cossandra, спасибо вам огромное! Буду ждать)))

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:44
Ferezol
ПЕРВОЕ ЯИЧКО!!!!!!!!!!!!!!!!! :) УРА УРА УРА!!!!

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:47
Машунчик
Вы счастливчик!!! Поздравляю от всей души и завидую белой завистью :D , потому как у нас все через одно место... :D Пусть у ваших все будет хорошо!

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:09
Ferezol
Спасибо!

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:11
Ferezol
Она катает его и клюёт :( :(

Re: ОБъясните, помогите..........

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 15:09
Машунчик
Ferezol писал(а):Она катает его и клюёт :( :(


А как вы это увидели? Оно же в домике? :shock: