И без всяких домиков

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 25 авг 2008, 10:03

[Катюха] писал(а): А Вита - сол капаете? И в каком говоде живете?


Нет, никаких добавок не даю, кроме минерального камня.
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение [Катюха] 25 авг 2008, 19:56

Им булочки нельзя, Вы что?! :o Там в любом случае есть сахар. А он им противопоказан. Нучше место всяких булочек давайте им фрукты, овощи (если не знаете, могу рассказать). А вита-сол нужно капать:курс 2 недели, перерыв месяц и так всю жизнь. Еще березовые веточки с листочками, ошпаренные давать. А если она так и будет нестись на полу, то нужно постелить белый лист обычной бумаги (А4) и насыпать опилок, чтобы птенчики могли ходить и не были инвалидами. Вот так
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Re: И без всяких домиков

Сообщение Tarda 25 авг 2008, 20:16

:D город Таллин - ой-ой))))))) как неожиданно)))) :mrgreen:
Аватара пользователя
Tarda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:56

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 26 авг 2008, 08:54

[Катюха] писал(а): А если она так и будет нестись на полу, то нужно постелить белый лист обычной бумаги (А4) и насыпать опилок, чтобы птенчики могли ходить и не были инвалидами. Вот так

Ну вообще-то я писала в самом начале, что я стелю, всегда, им в клетку бумагу и сверху еще салфетку для птенцов, чтоб помягче было. Так что дно клетки никогда не было голым! :D
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 26 авг 2008, 09:02

[quote="[Катюха]"]Им булочки нельзя, Вы что?! :o Там в любом случае есть сахар. А он им противопоказан. Нучше место всяких булочек давайте им фрукты, овощи (если не знаете, могу рассказать). А вита-сол нужно капать:курс 2 недели, перерыв месяц и так всю жизнь.quote]

Ну не знаю...раз они так охотно едят, значит им нравится и можно...? У меня у знакомой волнистик прожил 18 лет плюс ему уже было сколько-то лет, т.к. они получили его от своих знакомых. И она давала ему булочку каждый день, иногда (летом) давала лист одуванчика, а так только корм, ну и что он сам на столе иногда поклюет....
Главное - это уход! Каждый день менять воду и раз в неделю клетку, выпукскать летать и, конечно, любить и давать птичке внимание!
А куда эту "сол" капать?
Если в воду, то я знаю, что мед можно тоже, на стакан воды 1 ч ложку.))))
Последний раз редактировалось Иришка. 26 авг 2008, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 26 авг 2008, 09:03

Tarda писал(а)::D город Таллин - ой-ой))))))) как неожиданно)))) :mrgreen:


А почему? :D
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение [Катюха] 26 авг 2008, 14:16

Вита-сол капать в поилку по капле для здоровой птицы, 2 для больной. Попугаи практически все охотно едят, но им далеко не всю можно. Булочки точно нельзя, так же нельзя ничего жареного, жирного и пр. Насчет меда: его на краешке чайной ложки кладут в поилку. Делают это нечасто, не чаще раза в 2 месяца.
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Re: И без всяких домиков

Сообщение [Катюха] 26 авг 2008, 14:17

Да и еще - маленькие птенчики могут наестся салфенки (малоли что). Насыпьте лучше опилок на дно
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 26 авг 2008, 16:08

Катюша, спасибо большое за советы! Ты большая молодец, у тебя наверное много животных! Я тоже люблю животных, но больше всех птичек! :D
Надо будет купить капельки для моего малыша ;)
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение asterix 27 авг 2008, 11:14

Не слушайте никого. Многие вешают гнездовой ящик, чтобы заставить свою пару размножаться! а у вас сама желает неважно где! Это так прекрасно! А поповоду еды: птенцы же здоровые вырастают?! - это самое главное! Поэтому флаг вам в руки - размножение в таких условиях ваших питомцев говорит лишь о том, насколько они свами близки!
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев