И без всяких домиков

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Re: И без всяких домиков

Сообщение Mary 27 авг 2008, 20:54

Тут так много умников... Вы лучше спросите у ОРНИТОЛОГА (не у ветеринара ни в коем случае) можно ли попугайчикам свежую булку (уточните, потому что чёрствую - вообще сухарь - давать можно). Посмотрите. что он Вам скажет... Просто по телефону можете спросить.

А насчёт того, что едят и нравится, и здоровы - знаете, у маленьких детей, которые постоянно конфеты шоколадные едят, тоже не у всех каждый второй зуб больной. Но есть и те, которым в 5 лет хоть вставную челюсть покупай. А самое главное, ИМ ТАК НРАВЯТСЯ КОНФЕТЫ! Значит, можно?.. Сомневаюсь.....................
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: И без всяких домиков

Сообщение asterix 28 авг 2008, 13:03

Мари, с вами никто и не спорит соббственно... :twisted:
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: И без всяких домиков

Сообщение khajuraho 30 авг 2008, 19:57

Я тоже в Таллинне живу! Иришка, а в каком ты районе живёшь? У тебя классные птенцы, у меня тоже вот первый выводок, 4 птенца. Единственное, что я заметила, что у тебя клетка круглая.... Когда мы брали нашего Джемку, мы ездили за ним в САКУ, там семья в доме разводит всяких разных попугайчиков и других птичек, так вот девушка нам категорически запретила покупать круглую клетку, она сказала, что это не для попугаев, а для канареек... А ещё мои попики тоже очень привередливые, едят только корм, из зелени ботву моркови, капусточку(но хуже) и традесканцию сожрали, ни яйцо, ничего другого они не едят.
Аватара пользователя
khajuraho
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:42

Re: И без всяких домиков

Сообщение khajuraho 30 авг 2008, 20:02

А ещё, это конечно замечательно, что птички и без гнезда размножаются, но плохо с другой стороны, так как ты не сможешь регулировать их кладки....Я смотрю вон мои опять готовы, только я их гоняю, последний птенчик вылезет из домика и тогда уберу домик, а то куда же их потом девать? Да и потом читала, что самка может постоянно откладывать яйца, один выводок за другим, до полной гибеди птицы, а мне бы этого не хотелось... Удачки тебе!
Аватара пользователя
khajuraho
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:42

Re: И без всяких домиков

Сообщение Mary 30 авг 2008, 21:05

Ещё не хватало, чтоб человек, советующий "никого не слушать" и давать птицам то, что им нравится (и утверждает, что всё, что нравится - полезно!) спорил с тем, что любой орнитолог скажет.

Вам случалось хотя бы 5 раз носить птичку к орнитологу? Хотя бы просто для профилактики? И прислушиваться к его советам?............................. Иногда просто такое говорите, что руки опускаются.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: И без всяких домиков

Сообщение asterix 30 авг 2008, 22:28

Нет, Мари, вы просто бешеная какая-то...
asterix
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:34
Откуда: г. Смоленск

Re: И без всяких домиков

Сообщение Mary 31 авг 2008, 02:23

Во-первых, я бы попросила выбирать слова, а то создаётся нехорошее впечатление... А во-вторых, если какой-нибудь новичок всерьёз к Вам прислушается, ещё одна птичка умрёт... Немного ответственности за собственные советы, пожалуйста... Один из моих самчиков газету кушать обожает, как Вы думаете, типографская краска полезна?????????
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: И без всяких домиков

Сообщение Cossandra 31 авг 2008, 13:41

khajuraho писал(а):А ещё, это конечно замечательно, что птички и без гнезда размножаются, но плохо с другой стороны, так как ты не сможешь регулировать их кладки....Я смотрю вон мои опять готовы, только я их гоняю, последний птенчик вылезет из домика и тогда уберу домик, а то куда же их потом девать? Да и потом читала, что самка может постоянно откладывать яйца, один выводок за другим, до полной гибеди птицы, а мне бы этого не хотелось... Удачки тебе!


Если это у ваших попиков была первая кладка (как я поняла), то лучше для закрепления навыков позволить им сделать еще одну сразу же. Две подряд кладке - это нормально. Не желательно было бы делать больше.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: И без всяких домиков

Сообщение khajuraho 31 авг 2008, 14:42

Да, у наших была первая кладка...Думаю, что вы правы, наши попики совсем не реагируют ни на что, будто у них медовый месяц. Думаю повесим домик обратно. Пусть ещё сделают ;)
Аватара пользователя
khajuraho
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 19:42

Re: И без всяких домиков

Сообщение [Катюха] 09 сен 2008, 17:02

"Тут так много умников..." это вы про кого? Да и еще: у каждого свое мнение, кто то доверяет книгам, кто то орнитологам, а кому то нужно на собственном опыте все проверить. Я просто выражаю свое мнение и хочу ТОЛЬКО самого хорошего Вашим птичкам, так что давай те жить дружно и не портить сайт оскорблениями. ;)
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев