И без всяких домиков

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 21 авг 2008, 19:53

У меня парочка, самке 1,5 года, самцу год. Первого птенца вывели через пол года как мы их приобрели.
Сначала самка откладывала яица сидя на жердочке и не сидела на них....я пробовала ставить гнездовой домик, но ничего не получилось. Так потом все-таки она снесла ещё 5 яиц и насиживала их просто на дне клетки. Я подстилала всегда на дно бумагу и салфетку, чтоб помягче было.....и вот первенец вылупился ночью (27 января)....пищал так. Удивительно было то, что я специально ничем таким не кормила - ели комби-корм да булочку, иногда давала лист одуванчика, огурец и капусту. Да они у меня больше ничего и не едят, хотя я давала и морковку и скорлупу, яйцо (белок) - не ели.
Вырос здоровенький мальчик (Гошка), теперь ему пол года - болтает, такой классный, ручной! Любит телек смотреть.
Месяц назад наша самка опять снесла...9 яиц....тоже насиживала в клетке. Только из них вылупилось 5 птенцов. Им уже 4 недели и самаому младшему 3 (они вылуплялись через день). Тоже такие хорошенькие!!! И опять-таки кормила их как обычно))))
Это нормально? Просто я везде читала что им там особое питание необходимо, я даже так разнообразно не питаюсь, как попугаев нужно кормить - столько всего.....тем более они такие дикие у меня, что ничего и не ели, кроме корма и булочки. Вот Гошка, наш сынок, ест все, потому что ручной. Везде ему надо залесть: и в тарелку, и в кастрюлю....и конечно все пробует на "клюв" :D
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение Максим 22 авг 2008, 09:43

могу констатировать только одно- ваши питомцы очень вам доверяют , если снесли яйца на дне клетки. Скорей всего врядли когда она теперь будет в домик нестись, а зря. Я б на вашем месте поступил так(на будующее, это поколение уже и так вырастет), когда птенцам уже дето по 2 недели будет посадить их в гнездо, они будут пищать когда голодные, родители должны соориентироваться и залезть к ним. так хоть немнного привыкнут у гензду.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:14
Откуда: Украина,Николаев

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 22 авг 2008, 10:42

Спасибо! В будущем, надеюсь так и сделаю, или сделают другие хозяева....я собираюсь эту парочку отдовать.)))
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение Tarda 22 авг 2008, 14:10

родителей отдавать собираетесь? такие славные птички :) а вы кому то определенному отдавать собираетесь или абстрактно? :oops:
Аватара пользователя
Tarda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:56

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 22 авг 2008, 17:16

Да, я хоть кому-нибудь отдам, лишь бы в хорошие руки! Прямо с клеткой вместе, ведь они там привыкли так!
Пока ещё не нашла точно, кто бы хотел....но в поиске.
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

Re: И без всяких домиков

Сообщение Максим 22 авг 2008, 17:53

Думаю отдать такую прекрасную пару будет непроблема. Стоит только поспрашивать знакомых или просто желающих.
Главное поодиночке не отдавайте!!!.
например, если б жил в вашем районе ,забрал бы с удовольствием. :)
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:14
Откуда: Украина,Николаев

Re: И без всяких домиков

Сообщение anne_nurmi 23 авг 2008, 16:36

а зачем отдавать такую прекрасную семейку? жалко же :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anne_nurmi
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:22

Re: И без всяких домиков

Сообщение Tarda 23 авг 2008, 17:32

а где вы живете, я бы с радостью приняла на себя заботу о вашей семейке, мне теперь чем больше птичек - тем лучше, я влюбилась :)
Аватара пользователя
Tarda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 13:56

Re: И без всяких домиков

Сообщение [Катюха] 24 авг 2008, 19:15

А интересно, что за булочку Вы им даете? А Вита - сол капаете? И в каком говоде живете?
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Re: И без всяких домиков

Сообщение Иришка. 25 авг 2008, 10:02

Да, жалко немного...но мне хочется ручного птенчика, чтоб болтал и был смелым и шустрым. А эти только орут и летают как бешеные с криками...)))
Вот я его и приручаю уже с рождения, моего птенчика :D Я бы с удовольствием отдала родителей, и конечно только вместе, но боюсь, я даже в другой стране живу - в Эстонии, а город Таллин. :oops:


А булочку белую даю, простую. :)
Аватара пользователя
Иришка.
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 17:40
Откуда: Таллин

След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев