Страница 1 из 2

Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:15
Laura
Помогите добым советом, пожалуйста! 3 июня самочка отложила яйцо, и, просидев на нем ровно два дня безвылазно, сегодня его выбросила! :o Вернули его на место, но результат тот же! Что делать???

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:18
Машунчик
А второго яичка не было? 5-го должна была, по идее, снести следующее. Это первая кладка?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:22
Laura
В том то и дело, что должна была! А она это "должна" проигнорировала категорически! И еще поглумилась над этим!!! :cry:

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:29
Машунчик
Ну у меня тоже самка первое в своей жизни яйцо снесла на пол клетки. :( Я почему и спрашиваю, это ее первая кладка, первое яичко? Как они с самцом ладят, он ее кормит?

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 15:10
Laura
Было еще одно яйцо, но и его выбросили! А самец и кормит и "цветы приносит". Может дама ветренная???

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 15:28
Машунчик
Может и дама ветренная. А когда яйцо было? Какой возраст попиков? давно они вместе? Это точно самец и самка?

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 17:46
Laura
Это точно самец и самка. А совсем первое яйцо было с месяц назад. Возраст: самка 2 года и 3 месяца, а самцу 1 год и 10 мес.
А яйцо моя дама и это разбила :cry:

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 18:41
Cossandra
У самки явно что-то не в порярке со здоровьем, если она приносит только по одному яйцу раз в месяц, да и при том разбивает их.

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 20:39
Laura
А что может быть? Дама очень даже шустрая. Скандальная правда, но так это возможно от "прошлого брака". Яйцо-страдалица все же раздавила опять :cry:
Но, судя по поведению, устраивает гнездо...

Re: Нужна помощь!!!

СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 22:13
Cossandra
Как понять "от прошлого брака"? У нее был другой партнер?