Страница 1 из 1

Что надо положить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:58
Aksiniya
Недавно повесила родовой ящик! А туда ничего не надо класть? ;)

Re: Что надо подожить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:59
Викулька97
Надо положить опилки ;)

Re: Что надо положить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:32
танюха
Опилки,лиственных пород деревьев.
Хвойные нельзя!

Re: Что надо положить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 14:43
Машунчик
Aksiniya, как вы интересно назвали домик! :D Если у вас гнездовой ящик с углублением внутри, то в принципе можно ничего не класть, но трудно будет потом чистить, когда там появится много жителей. Если же дно ровное, то опилки, слоем 2-3 см.

Re: Что надо положить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 14:45
Bird
Опилки кладут в любом случае, вне зависимости есть углубление или нет, т.к. пол в домике скользкий и птенцы могут повредить лапки.

Re: Что надо положить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 14:51
Машунчик
Bird писал(а):Опилки кладут в любом случае, вне зависимости есть углубление или нет, т.к. пол в домике скользкий и птенцы могут повредить лапки.

Читала, что если выдолблено углубление - "вертолетов" не бывает. Но я не настаиваю, пишу, что сама читала. :D В природе ведь волнистики в пустых дуплах гнездятся, подстилки никакой не делают.

Re: Что надо положить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 15:02
Olesya
танюха писал(а):Опилки,лиственных пород деревьев.
Хвойные нельзя!

Хвойные опилки можно использовать, главное чтобы они были без смолы и не прилипали,а во стальном они безвредны.
Я не хвойные даже не видела в магазинах.
Так что кладите в "родовой ящик" :D главное чистеньких опилок и удачки!

Re: Что надо положить в родовой ящик?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:25
Cossandra
В природе в дуплах дно не из доски состоин, оно не такое гладкое и скользкое ))))
Чтобы не появилось "вертолетов" дно не должно быть скользким, а такое возможно даже при наличии углубления. К тому же опилки необходимы и для гигиены, помет тогда сразу впитывается и обволакивается опилками.