помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение настасья 18 сен 2008, 13:38

Я начну свою историю сначала. 2 года назад, в феврале месяце , я шла с учёбы. время было около 8 вечера, мороз стоял жуткий -20 с небольшим. Возле мего дома есть магазин. Думаю зайду куплю домой продуктов. Так вот, подхожу к магазину, ко мне подходит мужик. Мужчиной не назову, вид был не очень! и предлагает мне за 100 рублей клетку с двумя попугаями. Вид у них был, слезу пустишь. Я этого мужика , что вспомнила так по русски..., отругала. Бедняг домой. думаю погибнут :(
А нет, прижились бедняги. и так я к ним привязалась! мужик- садист сказал, что это пара и зовут их Боня и Клайд!
этим летом поставила им домик, у ветеренаров спросила как всё по уму сделать. жду. в один день подхожу к клетке, а у меня самец в крови. я их к специалису по птичкам. ЭТО ДВЕ САМКИ! поменяла здоровую самку на самца. Принесли они 5 яйиц, через 3 недели она их все расклевала и выкинула из домика. ЧТОЖ ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ! она села на другую кладку и отлтжила 8 яйиц. И уже второй день она съедает по яйцу их 6 на сегодня. ни скорлупы., ни желтка. Слвно их кто то ворует. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ПРОИСХОДИТ? с 4ой недели она начала их есть(второй кладки)
Аватара пользователя
настасья
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:02
Откуда: Казань

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение Natalia 18 сен 2008, 14:00

Насть, я далеко не спец, точнее вообще не спец, надеюсь Вам обязательно ответят наши уважаемые разводчики Коссандра или Максим. Но пока просто спрошу: 1) а яйца были с зародышами (может они пустые вот самка и разбивает?);
2) достаточно ли самка потребляла кальция (иногда причина бывает в нехватке этого очень важного элемента)?
Но обязательно дождитесь ответов ребят, не пожалеете!
Последний раз редактировалось Natalia 18 сен 2008, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение настасья 18 сен 2008, 14:07

большое спасибо! что так быстро отреагировали. первые яйца были пустые. но на этих она сидид почти 4ую неделю. вчера одно и сегодня одно. с кальцием всё в порядке. ещё раз спасибо.Буду ждать ваших друзей.
Аватара пользователя
настасья
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:02
Откуда: Казань

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение Максим 18 сен 2008, 17:23

Первая кладка 3-неддели сидела а потом начала расклёвывать???, вторая кладка 4тую неделю сидить и начинает поедать яйца???? я понял правильно?

Ну тогда вам нада было ещё зарание узнать что срок инкубации яиц 16-19 дней...и ваша самка поступала чисто по интинктивно, а не по конебализму или нехватке кальция(обычно когда нехватает кальция птица может расклевать яйцо уже на 2й день а не на 3ю неделю, и то это редко бывает) . Значит у вас неоплодотворённые яйца были.Тут или проблема в самце , реже в самке.

На будущее..уже на 7-10 день вам следует просветить яйца на яркий свет и убедиься в наличии зародыша, в противном случае выбрасывайте яйца не мучайте самку.Каждая кладка это истощение организма после которого нужно восстановление(это ж не курица всё-таки:) )
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:14
Откуда: Украина,Николаев

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение настасья 18 сен 2008, 20:48

Большое спасибо! значит я могу убрать яйица? :(
Аватара пользователя
настасья
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:02
Откуда: Казань

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение настасья 18 сен 2008, 20:53

попробывать ещё одну кладку с этим же самцом, в проивном случае менять самца?
Аватара пользователя
настасья
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:02
Откуда: Казань

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение Максим 19 сен 2008, 10:12

думаю да попробуйте ещё разок, эти яйца что сейчас в кладке(если им всем уже больше 20ти дней можете смело выбрасывать...но советую посмотреть что там было в них внутри и сообщить нам, если пустышка ..значит таки проблемы в птицах, а вот если зародыши - то уже проблема в клмате и насиживании).

Перед следуйщей кладкой покормите немного птицу яйцом,чтоб восстановить белок в организме. и ещё ---возраст самца????
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:14
Откуда: Украина,Николаев

Re:

Сообщение настасья 19 сен 2008, 17:50

Здравствуйте Максим! Я убрала яйица, все шесть пустые (т.е. один желток). Скажите это не шок для самки? А может ей просто дать отдохнуть перед третье кладкой? убрать домик. А самцу около 2х лет. я так растроена))) :(
Аватара пользователя
настасья
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:02
Откуда: Казань

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение Mary 19 сен 2008, 19:40

2 года - самое то, по-моему.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: помогите, пожалуйста! Мать людоедка!

Сообщение Максим 19 сен 2008, 21:59

лучше конечно убрать..хотябы на неделю-вторую
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 18:14
Откуда: Украина,Николаев

След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев