Страница 1 из 1
не везёт так не везёт!

Добавлено:
23 июл 2009, 12:41
Косян Вартан
В феврале 2009 года я купил парочку волнистиков( самца и сасмочку). Прошло около 5 месяцев. Я решил повесить гнездо.Гнездо весит больше недели но его птицы игнорируют. Кстати, у меня был зелёный самец и жёлтая самка. Затем я заметил, что у самца цвет восковицы стал меняться с голубого на коричневый. До этого я прочитал книгу о волнистых попугайчиках и выяснил, что у самок всех окрасов восковица коричневого цвета. Выходит, что у меня две самки, хотя продавец в зоомагазине продал мне самца,самку. Для большей уверенности я обратился в тот зоомагазин в котором когда то и купил попугаев. Там продавец извинился и объяснил это тем, что у молодых попугаев сложно определить пол по цвету восковицы. В этом он прав, но его профессия не позволяет ему делать таких ошибок, хоть и не очень серьёзных. Ме пообещали поменять одну самку на самца.
Это история стала для меня уроком. Перед тем как купить попиков лучше сначала прочитать о них хотябы одну книжку. Ведь такое может случиться с каждым неопытным человеком, а может даже я не первый.
Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
23 июл 2009, 18:44
Skyline
Конечно не первый ,и не последний! Мне например сказали что самочке которую я взял всего навсего 2 месяца, а выяснилось что ей более 2 лет! Продавцы не орнитологи, и лучше все же надеется на свой личный опыт.
Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
23 июл 2009, 23:24
Cossandra
А мне вот насторожил момент с домиком. Сколько было попикам месяцев когда вы его повешали? Если покупали молодыми, значит им было максимум 5 месяцев, потом прошло еще 5. Итого всего 10 месяцев им. ЭТО ОЧЕНЬ РАНО ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ!!!!! Нужно чтобы обоим было больше года, а идеально полтора года.
Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
24 июл 2009, 09:36
Косян Вартан
Когда мы покупали попиков, то продавец нам сказал, что нужно подождать пару месяцев и можно вешать гнездо. Но для уверенности я решил подождать пять месяцев.
Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
24 июл 2009, 09:39
кристина95
выложите фото попиков,восковицы.
Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
24 июл 2009, 09:51
Косян Вартан
Постараюсь!
Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
24 июл 2009, 09:52
кристина95
Давайте,я жду!

Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
24 июл 2009, 11:00
Cossandra
Если продавец ошибся в поле попугаев, то он точно ничего не знает об их размножении!
Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
24 июл 2009, 11:04
кристина95
Cossandra писал(а):Если продавец ошибся в поле попугаев, то он точно ничего не знает об их размножении!
вот и про тоже,пошли специалисты,орнитологи,некоторые че паполо собирают,а в зоомагазинах так вообще.

Re: не везёт так не везёт!

Добавлено:
24 июл 2009, 13:31
Косян Вартан
Хочу устроить профилактику. Защитить попиков от различных паразитов. Какое средство мне посоветуете? И не вредно ли использовать это средство ради профилактики?